8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько метров положено отступать от забора одной организации к другой

Забор бюджетной организации граничит с земельным участком на котором расположены водонапорные башни. Сколько им положено отступить от забора организации, чтобы оградить санитарную зону вокруг башни?

, Тамара, г. Ставрополь
Андрей Ченцов
Андрей Ченцов
Юрист, г. Нефтеюганск

Согласно СНиП 2.04.02-84 граница первого пояса зоны санитарной охраны территории водопроводных сооружений совпадает с ограждением площадки и должна быть на расстоянии: от стен резервуаров чистой воды, фильтров, контактных осветителей — не менее 30 метров; от стен остальных сооружений и стволов водонаборных башен — не менее 15 метров. Таким образом, в Вашем случае расстояние должно составлять не менее 15 метров..

0
0
0
0
Татьяна Елисеева
Татьяна Елисеева
Юрист, г. Москва

Если дети пересекают границу РФ только с мамой или папой, то порядок выезда остается таким же, как и при путешествии с обоими родителями. То есть ребенку необходим загранпаспорт или его следует вписать в документ родителя, который его сопровождает. С точки зрения законодательных норм РФ, выезд ребенка за границу с одним родителем не подразумевает непременного разрешения от второго на такое путешествие. Однако если он раньше официально выражал свое несогласие на вывоз малыша, то без подобной бумаги не обойтись. При спокойном отношении второго родителя к поездке никакого согласия от него получать не требуется. Это касается выезда из РФ, но порядок въезда в другие государства, напомним, будет определяться действующим на их территории законодательством. Так, для въезда в Шенгенскую зону согласие нужно, и оно входит в пакет документации, необходимой для оформления визового документа. Более того, без этой бумаги иностранные пограничники вправе отказать во въезде в страны Шенгена. Ряд государств, среди которых Германия, Ирландия, Нидерланды, Франция, требуют официальный перевод документа и дополнительное проставление апостиля.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Сколько ухаживающих можно оформить на одного пенсионера 80 лет?
Сколько ухаживающих можно оформить на одного пенсионера 80 лет?
, вопрос №4085373, Светлана, г. Тольятти
Земельное право
У соседа на даче, около нашего забора в расстояние см50-70, растут две огромные старые берёзы, наш дом в
У соседа на даче, около нашего забора в расстояние см50-70, растут две огромные старые берёзы , наш дом в расстоянии от берез 3 метра,около нашего дома стоянка для автомобиля, ветви берёз свисают на наш участок, постоянно обламывапются, вся листва падает к нам(роза ветров всегда в нашу сторону), просили убрать, попросили его спилить, он сказал что нет денег, тогда мы предложили, что сами убирем, дал добро на одну березу спилить и вторую сделать обрезку с нашей стороны, мы спелили одну, обрезку сделать не успели(лучше бы наоборот сделали), они приехали в субботу и начался скандал он с женой не посоветовался, теперь угрозы, экспертизами, судами и прочее))
, вопрос №4085444, Людмила, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, заявление об увольнении написал, 01.04.2024 года отработал две недели как положено, 15.04.2024 года
Добрый день, заявление об увольнении написал, 01.04.2024 года отработал две недели как положено, 15.04.2024 года работодатель говорит что уволить не может, так как организация переходит в другое ведомство, говорят что надо работать дальше пока не перейдут. Как быть?
, вопрос №4085244, Илья, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, подскажите пожалуйста я к вам обращаться с Ямало-Ненецкий автономный округ, я работаю децком саду младший воспитатель на группе с детками ОВЗ, сколько дней отпуска мне положен?
Добрый день, подскажите пожалуйста я к вам обращаться с Ямало-Ненецкий автономный округ, я работаю децком саду младший воспитатель на группе с детками ОВЗ, сколько дней отпуска мне положен ?
, вопрос №4084946, Любовь, г. Москва
Военное право
Сколько дают суток, чтобы добраться с одной части в другую (по переводу) с дальневосточного округа до южного?
Здравствуйте. Сколько дают суток ,чтобы добраться с одной части в другую (по переводу) с дальневосточного округа до южного?
, вопрос №4084766, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2017