Каковы штрафы для ИП на ЕНВД за торговлю без онлайн касс?
Хочу открыть не большой магазин разливного пива в сельской местности. Помещение в аренде. Открываю ИП, налогообложение ЕНВД, ранее никогда в этой сфере не работала. Но теперь с новшеством по онлайн кассам, как- то не по себе. Какие могут быть штрафы если начну работать без онлайн касс, а чуть позже, когда разберусь, подключу и приобрету. И как часто можно ожидать проверок, и каких именно.
Ст. 14.5 КоАП: 2. Неприменение контрольно-кассовой техники в установленных законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники случаях — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной четвертой до одной второй размера суммы расчета, осуществленного без применения контрольно-кассовой техники, но не менее десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от трех четвертых до одного размера суммы расчета, осуществленного с использованием наличных денежных средств и (или) электронных средств платежа без применения контрольно-кассовой техники, но не менее тридцати тысяч рублей.
Проверять могут хоть каждый день.
3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, в случае, если сумма расчетов, осуществленных без применения контрольно-кассовой техники, составила, в том числе в совокупности, один миллион рублей и более, — влечет в отношении должностных лиц дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; в отношении индивидуальных предпринимателей и юридических лиц — административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Ирина
Клиент, г. Краснодар
До миллиона очень далеко... Подскажите какие ОКВЕДы нужно выбрать для продажи разливного пива в магазине, продажи различной продукции к пиво, в том числе рыбы сухой, мороженного и различного рода напитков
какие ОКВЕДы нужно выбрать для продажи разливного пива в магазине, продажи различной продукции к пиво, в том числе рыбы сухой, мороженного и различного рода напитков Ирина
47.25 Торговля розничная напитками в специализированных магазинах
47.23 Торговля розничная рыбой, ракообразными и моллюсками в специализированных магазинах
47.24 Торговля розничная хлебом и хлебобулочными изделиями и кондитерскими изделиями в специализированных магазинах