Как можно доказать обоюдное согласие после полового акта с 16-летней гражданкой?

Здравствуйте, мой друг расстался с девушкой и у них был половой акт с ней по обаятельному согласию, она в возрасте 16 лет, ему 18 как опикун у нее есть бабушка, которая знает что был половой акт, так же есть в вконтакте сообщение что он присылала ему интим фото, а так же когда то мой друг спросил смешно и глупо, но на всякий случай: "Ты готова моя зайка заниматься со мной сехасом в горести и в грустности, при месяков и в радости, в счасливности и при восторге ?)" она ответила да, можно ли считать этим доказательством ? был половой акт не однократно с января и каждую неделю. И мне страшно за моего друга что они хотят шатажом сделать так чтобы чтобы они не расставались, потому как ее бабушка хочет чтобы не расставались и начала заставлять его простить чтобы он ее не бросил

, Александр, г. Санкт-Петербург
Сергей Смирнов
Юрист, г. Ярославль

В данном случае ей исполнилось 16 лет и был по обоюдному согласию, переживать не из-за чего. «Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.02.2017)

УК РФ Статья 135. Развратные действия

1. Совершение развратных действий

без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в
отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

наказывается

обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо
ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами
на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или
заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без
такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права
занимать определенные должности или заниматься определенной
деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Вы можете обратиться в полицию с заявлением о шантаже.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.02.2017)

УК РФ, Статья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается
ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными
работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух
лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо
лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до
восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного
дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Это еще же нужно доказать, что это шантаж, потому как бабушка может сделать так что будет что не по обоюдному согласию, а они после будут об этом твердить что было не по обоюдному согласию, а как здесь доказать? между девушкой и парнем 100 км они связываются по телефону или же через социальную сеть "ВКонтакте"

Эльмир Мирзалиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доказательством считать в каком случае? В суде, если напишут заявление об изнасиловании? Обоюдное согласие возможно было на тот момент, но спустя время разве желание не может измениться?

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Об изнасиловании не может быть и речи потому что прошли несколько после полового акта, вот как раз и моему другу страшно, что могут заставить девушку написать что был не по обоюдному согласию и чтобы шантажом они встречались

Это и будет квалифицироваться как изнасилование. А сам вопрос в чем? Что делать чтобы они не встречались?