Какой процент с зарплаты удерживают в счет погашения долга?
Не выплатила микрозайм,подали в суд.Брала 12,а насчитали 86 тысяч рублей.Дело передано в судебные приставы,а тк как у меня нет денег,то опечатали счета в том числе и детские, и чернобыльские выплаты.Я работаю официально,описали зарплату теперь я без средств к существованию вообще,а у меня трое несовершеннолетних детей.Я не была заранее уведомлена об этом,из банка пришла смс.Как правильно поступить в данной ситуации подскажите куда и что написать и подать.
Как правильно поступить в данной ситуации подскажите куда и что написать и подать.
елена
Здравствуйте, Елена
1. идете в отдел судебных приставов и ознакамливаетесь с производством, чтобы знать на основании чего возбуждено производство(судебный приказ или исполнительный лист — желательно сфотографировать)
2. получаете следующие документы
— справку с работы о том, что получаете зарплату на арестованный счет.
— справки подтверждающие выплату пособий на арестованный счет(или счета0
3. подаете заявление судебному приставу(через канцелярию) с требованием снять арест. К заявлению прикладываете справки
3. если считаете необходимым, то пишете свое несогласие в суд