Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Дают ли инвалидам ипотеку?

Здравствуйте. О льготной ипотеке для инвалидов. Может ли мама-инвалид взять ипотеку с первоначальным взносом в виде материнского капитала? Дают ли инвалидам ипотеку? Выплачивается пенсия. Планирует выход на работу. Ребенок один. 1,5 года (первый умер).

01 Сентября 2012, 02:55, вопрос №15652 Светлана, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Орлов Алексей Евгеньевич

    Здравствуйте Светлана! Если у вас имеется право на материнский капитал в соответствие с Федеральным законом о дополнительных мерах поддержки семей имеющих детей, которым Вы можете воспользоваться только по истечении 3-х лет со дня рождения второго(третьего ребенка), банк, который будет заключать с вами договор на выдачу кредита под залог недвижимости, которую вы будете закладывать в этом банке (ипотечный кредит), в качестве первоначального взноса может принять решение взять у вас денежные средства полученные по данному закону, но оплачивать кредит нужно будет из средств, которые у Вас могут оставаться после получения всех доходов и расходов.При этом в качестве дохода безусловно будет рассматриваться и пенсия, но только за счет пенсии Вы не сможете получить кредит, потребуется и какая-то заработная плата.

    03 Сентября 2012, 21:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats