8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие последствия за халатное отношение к службе занятости?

Уволенный 25 мая2015 года за нарушение трудовой дисциплины рабочий Петров (размер среднемесячной заработной платы составил 13 264 рубля), встал на учет службы занятости населения 26 мая 2015 года.

2 июля ему было выдано направление на работу, но Петров, не имея уважительной причины отказался от него, а 26 августа пришел на перерегистрацию в состоянии алкогольного опьянения.

Рассчитать размер пособия, которое получал Петров в период с 26 мая по 26 августа.

Определить максимальный срок выплаты пособия по безработице.

Какие последствия может понести Петров в случае явки на перерегистрацию в состоянии алкогольного опьянения?

, Наталья, г. Киров
Татьяна Елисеева
Татьяна Елисеева
Юрист, г. Москва

Для получения материальной помощи от государства надо принести справку о размерах доходов, чтобы было от чего отталкиваться при назначении суммы пособия, и сберкнижку или реквизиты банковского счёта, на который будут перечислять пособие.

Пособие считается в процентах от среднего заработка, который был у безработного за три его последних рабочих месяца.

человек будет получать пособие. Сначала в первые три месяца его размер составит 75% от величины средней прежней зарплаты. Если за этот промежуток времени работа не будет найдена, то сумма пособия начнёт сокращаться и в очередные 4 месяца составит 60%, а потом – 45%.

Эта денежная поддержка непостоянная. Она начисляется с получения статуса безработного (а не с момента его увольнения!) и выплачивается до будущего трудоустройства, но не дольше 12 месяцев в общей сложности, во временной промежуток длиной в полтора года, не считая указанных законом особых ситуаций.

Из расчета среднего заработка 13 264 получилось:

выплата раз в месяц 9 948 руб, а всего за три месяца 29 844 руб.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Киров

2 июля ему было выдано направление на работу, но Петров, не имея уважительной причины отказался от него, а 26 августа пришел на перерегистрацию в состоянии алкогольного опьянения. Вы учли этот пункт при ответе?

Наталья
Наталья
Клиент, г. Киров

Абсолютно не правильный ответ!

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Как причина неявки в службу занятости влияет на последствия?
Какие правовые последствия влечет неявка в органы службы занятости? Как причина неявки влияет на последствия?
, вопрос №2724737, Горлачева Мария Александровна, г. Курск
1 ответ
Пенсии и пособия
Возврат пособий в службу занятости, если в трудовой есть запись о работе
в 2011 стояла на учете в службе занятости, получала пособие. не работала. позже, когда уже не стояла в службе занятости в 2014 году сделала запись в трудовую книгу с целью отражения опыта. В данную запись попадал период, когда стояла в службе занятости .Естественно никаких отчислений от "Типо" работодателя в пенсионный фонд не поступало. Попросила знакомого сделать данную запись, чтобы был опыт по специальности для реального работодателя. Недавно, уволилась по собственному и решила вновь встать в службе занятости. С меня теперь требуют вернуть пособие, которое было выплачено давно. Каковы последствия для меня, если 1. Срок исковой давности прошел (добровольно я естественно не соглашаюсь вернуть сумму пособия) 2. могут ли быть последствия для меня за подлог (хотя это моя трудовая) запись эта явно была сделана, после того. как я была снята с учета. каковы последствия для обладателя печати? спасибо
, вопрос №2272243, Татьяна, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Медицинское право
Взыскание ущерба с ветеринарных служб при халатном отношении к заболеваниям КРС
Добрый день!Я держу личное подсобное хозяйство,занимаюсь откормом крупного рогатого скота(быки).В этом году так получилось,что я потерял более 40 голов скота(был массовый падеж),из-за халатного отношения и бездействия районной ветеринарной станции.Могу ли я подать на них иск о возмещении ущерба?Каким образом мне все преподнести,чтобы выиграть дело?И как это сделать?Заранее благодарна!
, вопрос №2068552, Лилия, г. Пермь
5 ответов
Трудовое право
Каковы последствия подачи жалобы от матери инвалида, который был трудоустроен через службу занятости?
В службу занятости пришел молодой человек инвалид вместе со своей матерью. Мать возмущена отношением работодателя к ее сыну, считает, что с сыном грубо обращаются и его эксплуатируют. Собирается подать жалобу в прокуратуру за нарушение прав инвалида. Как нужно действовать в данной ситуации?
, вопрос №1493933, Мари, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Служба занятости и выбор вакансий
Здравствуйте!!!Зарегистрирован в службе занятости в течение 6 месяцев. имеется высшее образование.По направлениям от службы занятости от работодателей подходящей работы за указанный срок не нашлось. Сотрудник ЦЗ говорит о прекращении выплаты минимального пособия и праве предоставления любой квалифицированной работы по источение 6 месяцев учета в службе занятости. Правомерны ли действия сотрудника службы занятости? каким н/п/а он руководствуется, и каковы последствия отказа зарегистрированного от таких предложений разной квалифицированной работы после того, как в течение 6 месяцев сотрудник предоставлял варианты направления к работодателю с учетом последнего места работы и указанной квалификации? на какой нормативно правовой акт вправе ссылаться зарегистрированный в службе гражданин, если отказался от любой квалифицированной работы в данном случае? На каком основании гражданина лишают минимального пособия в данном случае? Прошу вас ответить на данный вопрос для дальнейшего рассмотрения ситуации по существу в службе занятости.
, вопрос №477361, дмитрий, г. Краснодар
1 ответ