8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать 1/3 долю квартиры несовершеннолетнего?

Доля 17летнего сына 1/3, требуется продать квартиру, могу как отец подарить ему 1/2 дома площадью 210м2, опека не дает разрешение с сылается на стГК 37п3

, сергей, г. Электрогорск
Антон Мишин
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

в данном случае решение удостоверение требуется вашему сыну уже 17 лет он имеет право действовать от собственника распоряжение мужчина с вашего согласия поэтому вы можете продать 100 долю в данном случае решение удостоверение требуется вашему сыну уже 17 лет он имеет право действовать от собственника распоряжение с вашего согласия поэтому вы можете продать долю в квартире без Согласие органов. Здесь вы можете посмотреть статьи 26 Гражданского кодекса где День матери а написано что несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет совершают сделку исключением названных в пункте 2 данной статьи с письменного согласия своих родителей

0
1
0
1

в связи с техническими неполадками в прошлый раз вношу утонение в свой ответ:

В в данном случае вашему сыну уже 17 лет и он имеет право на распоряжение имуществом с вашего согласия. Опека должна дать вам разрешение на дачу согласия на получение дара сыну доли так как это не противоречит ст. 37 ГК, а именно:

3. Опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их близкими родственниками.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Может ли один наследник продать свою долю другому наследнику без налога или налог все равно нужно будет уплатить?
Добрый день! Может ли один наследник продать свою долю другому наследнику без налога или налог все равно нужно будет уплатить?
, вопрос №4090056, Станислав, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, меня зовут Ольга, у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж
Здравствуйте, меня зовут Ольга ,у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж умер и его половина разделилась на четыре части, двум моим детям, его отцу, и несовершеннолетнему его сыну, от другой женщины. Его отец, мои дети подписали квартиру на меня, а с этой женщиной мы никак не можем договориться. Могу ли я продать свою долю ?
, вопрос №4088614, Оля, г. Солнечногорск
700 ₽
Наследство
В квартире прописан, брат мой, я, моя дочка несовершеннолетняя, и папа
Мой отец умер, 29 февраля. В августе вступать в наследство. Есть три прямых наследника, это старший брат, я средняя, и младшая сестра (от друго брака, от моей мачехи они развелись в 2015г.). Младшая сестра, в квартире не прописана. В квартире прописан, брат мой, я, моя дочка несовершеннолетняя, и папа. ВОПРОС: смогут, когда состоится сделка, смогут ли продать квартиру если в ней прописан мой несовершеннолетний ребенок?
, вопрос №4087675, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Через какое время я могу продать подаренную долю в квартире?
Через какое время я могу продать подаренную долю в квартире ?
, вопрос №4087057, Юля, г. Москва
386 ₽
Военное право
У моей будущей супруги есть квартира в собственности, в которой живут родители
Здравствуйте, я военнослужащий, получаю компенсацию за поднаем. У моей будущей супруги есть квартира в собственности, в которой живут родители. Вопрос - лишат ли меня компенсации, если до брака долю квартиры супруга подарит своей маме, но при этом останется собственником?
, вопрос №4086125, Пётр, г. Владивосток
Дата обновления страницы 27.03.2017