Как продать 1/3 долю квартиры несовершеннолетнего?

Доля 17летнего сына 1/3, требуется продать квартиру, могу как отец подарить ему 1/2 дома площадью 210м2, опека не дает разрешение с сылается на стГК 37п3

, сергей, г. Электрогорск
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

в данном случае решение удостоверение требуется вашему сыну уже 17 лет он имеет право действовать от собственника распоряжение мужчина с вашего согласия поэтому вы можете продать 100 долю в данном случае решение удостоверение требуется вашему сыну уже 17 лет он имеет право действовать от собственника распоряжение с вашего согласия поэтому вы можете продать долю в квартире без Согласие органов. Здесь вы можете посмотреть статьи 26 Гражданского кодекса где День матери а написано что несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет совершают сделку исключением названных в пункте 2 данной статьи с письменного согласия своих родителей

в связи с техническими неполадками в прошлый раз вношу утонение в свой ответ:

В в данном случае вашему сыну уже 17 лет и он имеет право на распоряжение имуществом с вашего согласия. Опека должна дать вам разрешение на дачу согласия на получение дара сыну доли так как это не противоречит ст. 37 ГК, а именно:

3. Опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их близкими родственниками.