8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие требования при возведении сарая на собственном участке?

На собственном участке в черте города Краснодар по границе участка хочу возвести сарай не капитальное строение , надо ли мне получать от соседа письменное разрешение , и разрешение от властей на строительство , и должен ли я отступать от межи какие-то метры ? Будет ли считаться капитальным сарай если две его стены это части кирпичного забора , а две другие или Деревянные или из сэндвич панелей ?

  • image
    .jpg
, Андрей, г. Краснодар
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Если ваш участок расположен в садоводстве, постройки нужно планировать в соответствии со СНиП 30-02-97. По правилам постройка на даче не должна быть ближе, чем в 15 метрах до лесопосадки.
А что касается расстояний до границы с соседями, то тут действуют нормативы, приведённые выше. То есть, расстояние от забора с соседями до дачного домика должно быть не меньше 3 метров. Но тут ещё
есть требования к забору между участками – он не должен быть выше
полутора метров, при этом забор должен быть сетчатым или решетчатым.

xranitelochaga.ru/objekty/rasstoyanie-mezhdu-chastnymi-domami.html#i-3

0
0
0
0
Антон Мишин
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

В этом случае вам нужно обратить внимание на то является ли сарай неразрывно связана с земли. Стоит на прочном фундаменте прочно связан с ним и перемещение Его невозможно без несоразмерного ущерба так По нормам СанПиН требуется уступа 1 метр от соседнего участка соответственно лучше вам всего взять письменное Согласие с указанием паспортных данных от соседа том что он не имеет каких-либо претензий против строительства данного строения до границы участка потому как по следующим он может подать в суд Если вы будете например создавать Тень для его растений или еще что-то

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Все
Колодец водопровода на моем участке
здравствуйте, снт установило колодцы водопровода непосредственно на границе моего участка (т.е. половина колодца на моей территории, половина на обочине дороги где должна быть ливневка). это не позволяет сделать мне забор по своей границе и сделать вдоль него ливневку. имею ли я право потребовать перенести данные колодцы с моего участка в другое место и обязано ли перенести их СНТ? в какой срок?
, вопрос №4087779, Анастасия, г. Находка
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия?
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия ?
, вопрос №4087388, Валерия, г. Иркутск
Трудовое право
Получает на руки трудовую/в ней значала запись уволен по собственному, далее она аннулированная и уволен по соглашению
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Человек написал заявление по собственному желанию: про этом просил уволиться по соглашению сторон с выплатой 2 окладов. Ему отказали. Получает на руки трудовую/в ней значала запись уволен по собственному, далее она аннулированная и уволен по соглашению. Является ли это нарушением? Что в таком случае делать?
, вопрос №4087127, Елена, г. Нижний Новгород
Земельное право
Продавать буду по договору купли-продажи за 100 тысяч рублей, а кадастровая стоимость участка 500 тысяч рублей
Добрый день. Хочу продать земельный участок в МО . Продавать буду по договору купли-продажи за 100 тысяч рублей, а кадастровая стоимость участка 500 тысяч рублей. В собственности менее трех лет. Какой налог мне грозит? Спасибо
, вопрос №4086611, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2017