Является ли страховым случаем бытовая травма с отметкой "особое мнение"?

Добрый день. Отец моего ребенка находился на рыбалке, организованной рыбзаводом. Ночью один из работников в состоянии алкогольного опьянения поджог барак, где спали сотрудники. Отец моей дочери получил тяжелые травмы , спустя три месяца скончался, еще один парень погиб сразу. Трудовая инспекция признала случай страховым, но представитель фонда социального страхования, подписал акт с отметкой "с особым мнением", из-за данного "особого мнения", клиника где находился пострадавший указали в больничном листе код - бытовая травма, далее в данной клинике успешно этот больничный был утерян. В настоящий момент Фонд социального страхования, отвечает, что они провели свою экспертизу и признали данный случай не страховым, нас с этой экспертизой не ознакомили. Подскажите является ли данный случай страховым? Надеюсь на Вашу консультацию.

С Уважением, Анастасия.

, Анастасия, г. Петропавловск-Камчатский
Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Обратитесь в прокуратуру и по результатам рассмотрения обращения в прокуратуру можно пойти в суд

Анастасия
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

Сейчас ждем официальный ответ от Фонда социального страхования о признании данного случая не страховым и собираем документы в суд. Клиника до сих пор не дала ответ по больничному листу, официальный запрос был отправлен почтой, но данное отправление они не получили. У нас в наличии только нотариально заверенная копия больничного листа, но как нас уверили он тоже имеет силу. Организация в которой произошло данной происшествие, на запрос о предоставлении справок о среднем заработке погибшего, необходимых для предоставления в пенсионный фонд, ответила отказом, ссылаясь на то, что они имеют право не предоставлять данные справки, так как погибший не давал им согласия на разглашение его данных. Требуют официальный запрос от Пенсионного фонда. В общем сложная ситуация, но будем надеяться на справедливость. Спасибо Вам за быстрый ответ.

С Уважением,

Анастасия

Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

несчастный случай на производстве может быть признан страховым если он обладает следующими признаками является страховым риском события которую несчастный случай на производстве произошел застрахованным лицом по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве следом комиссии устроим порядке подтвержден надлежащим образом с помощью оформила комплекта материалов расследования частного случая на производстве или профессионального заболевания вашем случае следует обратиться к адвокатам для защиты ваших прав через суд и назначить независим экспертиза данного случая квалифицировать страховой риск как возникшие на производстве чтобы вам назначили выплату