8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли страховым случаем бытовая травма с отметкой "особое мнение"?

Добрый день. Отец моего ребенка находился на рыбалке, организованной рыбзаводом. Ночью один из работников в состоянии алкогольного опьянения поджог барак, где спали сотрудники. Отец моей дочери получил тяжелые травмы , спустя три месяца скончался, еще один парень погиб сразу. Трудовая инспекция признала случай страховым, но представитель фонда социального страхования, подписал акт с отметкой "с особым мнением", из-за данного "особого мнения", клиника где находился пострадавший указали в больничном листе код - бытовая травма, далее в данной клинике успешно этот больничный был утерян. В настоящий момент Фонд социального страхования, отвечает, что они провели свою экспертизу и признали данный случай не страховым, нас с этой экспертизой не ознакомили. Подскажите является ли данный случай страховым? Надеюсь на Вашу консультацию.

С Уважением, Анастасия.

Показать полностью
, Анастасия, г. Петропавловск-Камчатский
Сергей Яковенко
Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Обратитесь в прокуратуру и по результатам рассмотрения обращения в прокуратуру можно пойти в суд

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

Сейчас ждем официальный ответ от Фонда социального страхования о признании данного случая не страховым и собираем документы в суд. Клиника до сих пор не дала ответ по больничному листу, официальный запрос был отправлен почтой, но данное отправление они не получили. У нас в наличии только нотариально заверенная копия больничного листа, но как нас уверили он тоже имеет силу. Организация в которой произошло данной происшествие, на запрос о предоставлении справок о среднем заработке погибшего, необходимых для предоставления в пенсионный фонд, ответила отказом, ссылаясь на то, что они имеют право не предоставлять данные справки, так как погибший не давал им согласия на разглашение его данных. Требуют официальный запрос от Пенсионного фонда. В общем сложная ситуация, но будем надеяться на справедливость. Спасибо Вам за быстрый ответ.

С Уважением,

Анастасия

Антон Мишин
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

несчастный случай на производстве может быть признан страховым если он обладает следующими признаками является страховым риском события которую несчастный случай на производстве произошел застрахованным лицом по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве следом комиссии устроим порядке подтвержден надлежащим образом с помощью оформила комплекта материалов расследования частного случая на производстве или профессионального заболевания вашем случае следует обратиться к адвокатам для защиты ваших прав через суд и назначить независим экспертиза данного случая квалифицировать страховой риск как возникшие на производстве чтобы вам назначили выплату

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Являюсь ли я его полноправным владельцем?
У нас не дооформлен земельный участок. Являюсь ли я его полноправным владельцем?
, вопрос №4098601, Ирина, г. Москва
Военное право
Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
Добрый день. Муж является мобилизованным, проходит службу в в/ч под Мелитополем. Летом 2023г. прошел ВВК в Севастополе, его историю болезни отправили в Москву на ЦВВК, где в декабре 2023 ему присвоили категорию "д". Заключение он получил на руки в марте 2024, сразу все необходимые документы передал своему командованию. Сейчас он ждет приказ о демобилизации. Правомочно ли, что его держат в части с категорией "Д"? В других частях люди ожидают приказ о демобилизации дома. Но он неоднократно обращался к командованию, его не отпускают. Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
, вопрос №4098373, Юлия Валихова, г. Москва
800 ₽
Страхование
С момента получения травмы оформили больничный, но после закрытия больничного и до установления утраты
Обращаюсь к вам с вопросом о возможности получения страховых выплат в связи с травмой, полученной мной на производстве 20 октября 2019 года, и установлением степени утраты трудоспособности 07 декабря 2020 года. С момента получения травмы оформили больничный , но после закрытия больничного и до установления утраты трудоспособности мне не были выплачены страховые компенсации за 6 месяцев и 20 дней , хотя, по моему пониманию, согласно определению от 8 апреля 2003 года N КАС 03-132, выплаты должны были быть осуществлены незамедлительно с момента получения травмы. Я также обращаю ваше внимание на срок исковой давности, который, как мне известно, составляет три года с момента нарушения права (согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, статья 196). Однако, в связи со случаями, когда суд признает уважительную причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца, такими как тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и другие аналогичные обстоятельства, согласно статье 205 Гражданского кодекса Российской Федерации, нарушенное право гражданина подлежит защите.
, вопрос №4097162, Дмитрий, пгт. Лучегорск
1000 ₽
Лицензирование
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)?
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)? Я знаю, что мезороллер есть в номенклатурной классификации медицинских изделий, но может быть есть градация в зависимости от длины игл? Если иглы очень короткие и не нарушают целостность кожного покрова, а также не дают кровяной росы, нужно ли регистрировать как мед изделие такой товар? Также вопрос по раствору, рекомендованному к нанесению под мезороллер, нужно ли получать регистрационное удостоверение на такое средство или достаточно декларации соответствия? *Раствор будет наноситься на кожу лица наружно, а далее сверху (по коже с раствором) человек будет проводить манипуляцию мезороллером.
, вопрос №4097015, Дарья, г. Москва
Налоговое право
Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я
Здравствуйте. Я продал квартиру, в которой были доли у двух малолетних детей. У меня квартира в собственности была 7 лет, у детей на момент продажи их долей - 2 года. Я освобождён от уплаты налогов. Но на детей пришло уведомление о необходимости подачи 3-НДФЛ. Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я. Но договор у нас оформлен нотариальный, и в нем указано, что окончательный расчёт между всеми участниками договора будет произведён согласно расписке. В ней написано, что я получил деньги от покупателя на свой счёт в полной мере. Является ли это доказательством того, что дети доход не поимели и налог им платить не нужно или всё же они обязаны его заплатить согласно их долям?
, вопрос №4096457, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.03.2017