8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие виды трудового стажа можно выделить, если гражданка работала в разных сферах деятельности?

Андреева отработала 5лет медицинской сестрой в дошкольной учреждении, затем 5лет воспитателем в офтальминологическом отделении детской клинической больници , затем 20 лет работала учителем в школе.

, Андрей, г. Солнечногорск
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

1. льготный медицинский

2. Льготный педагогический

— нормы — ФЗ-400 о страховых пенсиях

Постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781
«О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“, и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/185191/#ixzz4apEc8EHG

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сейчас мы хотим купить квартиру в ипотеку, но оформить как-то так, чтобы его дочка не имела доли в этой квартире в случае каких-либо жизненных обстоятельств
Здравствуйте! У мужа от первого брака есть дочь. Сейчас мы хотим купить квартиру в ипотеку, но оформить как-то так, чтобы его дочка не имела доли в этой квартире в случае каких-либо жизненных обстоятельств. Можно ли оформить как-то эту покупку, чтобы квартира осталась только за мной и нашим общим ребенком?
, вопрос №3972148, Лидия Игоревна Митусова, г. Донецк
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Если я вдруг быстро все сделаю и зарегистрирую дом раньше него как то это повлияет?
Добрый день. Собираюсь начать строительство дома на участке с категорией ИЖС. Ширина участка 15,6 м, а ширина дома 9,3 м. В ПЗЗ указано, что отступ от границы участка должен быть не менее 3м, так что в градостроительные нормы укладываюсь, но: 1. Хочу сделать балкон, шириной 1м. Соответственно, вроде бы читал, что если выступающая часть дома больше 50 см, то тогда отступ нужно считать от выступающей части. Соответственно с одной стороны будет 2 м, получается балкон делать нельзя? 2. С балконом можно пережить, если нельзя. Но вот в тупик меня поставили противопожарные расстояния. У меня дом будет из газоблока с деревянной крышей, а у соседа дом полностью деревянный. Получается по противопожарным нормам должно быть 12 м, но если их соблюдать, то я вообще никакой дом возвести на своем участке не смогу, тк. у соседа дом примерно в 4 м от границы моего участка. и соответственно мне для строительства остается 15,6м(ширина моего участка) - 8м(от границы до моего дома, исходя из противопожарной нормы 12м) - 3 м(отступ с другой стороны) = 4,6м. Соответственно насколько противопожарные нормы обязательны? Можно ли получить разрешение на строительство(послать уведомление с положительным ответом) без соблюдения противопожарных норм, только градостроительных? 3. Судя по кадастровой карте сосед дом на учет не поставил. Если я вдруг быстро все сделаю и зарегистрирую дом раньше него как то это повлияет? Если вдруг потом дойдет до суда в части соблюдения противопожарных норм, то какой будет результат?
, вопрос №3971867, Дмитрий, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Хочу продать дом, купленный за материнский капитал, доли выделены в равной степени на меня, мужа и детей
Добрый день! Хочу продать дом, купленный за материнский капитал, доли выделены в равной степени на меня, мужа и детей. (Двое детей) Знаю что нужно выделить доли в новом жилье или положить на их счета если уже есть жильё. Так вот второй дом есть, лучше прежнего по квадратуре и по условиям, также доли выделены на всех. Вопрос, можно выделить свои доли мужа и меня в пользу детей в доме который лучше,(к примеру чтобы у нас с мужем у каждого было 1/6 долей, а остальное детям) а дом за мат. капитал продать.
, вопрос №3971059, Виктория, г. Тамбов
Трудовое право
Росийский трудовой стаж может учитываться на территории республики Беларусь?
Росийский трудовой стаж может учитываться на территории республики Беларусь?
, вопрос №3970410, Владислав, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Скажите, если с моей стороны какие-то правонарушения, или со стороны руководства и учителя?
Моя дочь(1класс) посещает ШПД (школа полного дня), и так как она категорически отказывается кушать холодную и невкусную школьную еду, Я в обязательном порядке кладу ей с собой перекусы( фрукты, воду, выпечку домашнюю или магазинную и т п). Сегодня произошла неприятная ситуация. Звонит мне дочь и говорит, что собирается домой, так как ей учительница сказала, что я не заплатила за обед или полдник, то и оставаться она на полный день не будет. И выставила моего ребенка в холл со словами -Сиди и жди родителей.... Хорошо, что у ребенка был телефон и она мне позвонила, а так бы сидела и ждала с 13.30 до 17.00 меня. Учитель не соизволила связаться со мной. Когда я стала разговаривать по телефону с дочкой, она передала трубку учителю. На что мне мне учитель сказала - Ваш ребенок не получает горячую пищу, можете забрать её на обед, пусть кушает дома, а потом приводите её. На мой вопрос, о том, что я кладу ей свою еду НОРМАЛЬНУЮ, она ответила -что это не еда, это не считается, нужно у них их еду покупать и кушать.... Получается, вынуждают им нести деньги за питание, который ребенок не ест и не хочет кушать.. либо ни какого ШПД ей не будет. Скажите, если с моей стороны какие-то правонарушения, или со стороны руководства и учителя? Завтра к себе вызывает директор... Я прекрасно понимаю, что он будет не один, а со своими помощниками, которые будут исправно "разматывать меня по всем статьям" и приводить к тому, что я не права. Как мне поступить?
, вопрос №3970351, Мельникова Елена Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2017