Как поступить, если не получается договориться с МФО об отсрочке платежа?

Имеются займы с манимен - 60000р Смс финанс -30000 займер -4000 турбозайм -5000 лаймзайм -5000, сейчас сложилась ситуация, что платить нечем есть работа зп 8000р, и доп доход 20000. В этом месяце мне по платежам денег хватит оплатить только манимен, там платёж 20000в месяц, но по остальным тогда пойдёт просрочка, договориться ни с одним мфо не получилось об отсрочки платежа. Как лучше поступить? Вообще не платить, или выплатить маленькие займы, или как быть. Перекредитовать их в банке не получится, так как я не прописан сейчас

, Александр, г. Тамбов
Зульфали Мамедов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Александр! Скорее всего, они Вам насчитают большие проценты. Вам надо будет снизить проценты в суде, а также обратиться за рассрочкой в суд

Александр
Клиент, г. Тамбов

Обратиться самому или ждать?

Ждать, пока микрофинансовые организации обратятся за взысканием

Артур Юсупов
Юридическая компания "ООО "ЦВД-УРАЛ"", г. Екатеринбург

Александр, добрый день.

Если есть возможность закрыть маленькие займы, то лучше погасите их. Легче работать с одним-двумя МФО, чем с таким кол-вом. Подумайте, ведь они будут все Вам названивать. Как вариант: закрыть мелкие займы. Останутся два больших. С ними уже и работать. При неуплате платежей Вам будут начислены штрафы, пени. Если Вы не будете оплачивать, то скорее всего будет суд, на котором можно снизить пени и штрафы. А затем заявить о рассрочке. Это как один из вариантов. В Вашей ситуации путей разрешения ситуации множество.

Александр
Клиент, г. Тамбов

Пообщаться с вами можно как то? Возможно потребуется юридическая помощь