Может ли сотрудник ГАИ останавливать машины, если передвигается на служебном транспорте ППС?
Имеет ли право сотрудник ГАИ, находящийся без своей патрульной машины останавливать участников ДД, если сам передвигается в машине ППС ?
, Оксана, г. Санкт-Петербург
Евгений Филатов
Добрый день!
Закон о полиции предоставляет право любому полицейскому остановить ТС, другой вопрос — как полицейский сформулирует основание для остановки и насколько оно будет обоснованным…
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович