8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законен ли отказ ЦЗН в постановке на учет, если ранее муж работал по договору подряда?

Здравствуйте, муж хотел встать в ЦЗН взял справку с последнего места работы (официально работал 2 года назад) год назад работал по договору подряда по своей специальности Токарь 5-го разряда. На бирже сказали такие договора их не интересуют, и вы считаетесь долгонеработающим, и вакансий по вашей специальности нет - идите скотником в совхоз, который в соседнем поселке. А если все-таки решите встать на учет - будете ездить ко мне через день, отказываться от работы скотника и пособия получать не будете. (я понимаю, что это не больше 1000 рублей, но нам бы до лета продержаться - потом работа будет) Прав ли работник ЦЗН? если нет подскажите пожалуйста что делать и говорить в след. раз?Спасибо

Показать полностью
, Татьяна, г. Красноярск
Людмила Николаевна Шуньева
Людмила Николаевна Шуньева
Юрист, г. Беломорск

Для того чтобы встать на учет и получать пособие по безработице в размере среднего заработка, но не более установленного максимального размера — 4900 руб., необходимо в календарном году отработать не менее двадцати шести недель предшествовавших безработице. Как видим, данные условия не соблюдаются. Тем не менее, в постановке на учет вам не имеют права отказывать, действительно, будут предложены имеющиеся варианты подходящей работы. Подходящей, является работа соответствующая уровню квалификации, образованию, состоянию здоровья и с учетом прежде выполняемой работы по трудовым договорам. Если подходящей работы не смогли подыскать, то в вашем случае должно выплачиваться пособие в минимальном размере — 850 рублей, с учетом районного коэффициента. В любом случае, отказ работника ЦЗ должен быть мотивированным, попросите письменный отказ, для подачи жалобы, если ваши были права нарушены.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите законна ли вообще данная самодеятельность?
Добрый день, сегодня в магазине «Монетка» г. Пермь (Пермский край) спрашивали документы, хотя я покупал безалкогольный энергетический напиток. Насколько мне известно, в нашем регионе нет ограничений по продаже энергетиков, но в магазине у моего дома уже не первый раз спрашивали документы (но подобного не было в других магазинах этой же сети). Подскажите законна ли вообще данная самодеятельность?
, вопрос №4092898, Богдан, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, если делать постоянную регистрацию в другом городе через госуслуги, узнает ли собственник квартиры, где была прописана ранее, мой новый адрес прописки?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если делать постоянную регистрацию в другом городе через госуслуги, узнает ли собственник квартиры, где была прописана ранее, мой новый адрес прописки?
, вопрос №4090646, Оксана, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возьмут ли меня без постановки на учёт и допустят до экзамена?
Мне 22 года. Я уже не учусь. И не состою на воинском учёте. В мае хочу пойти в автошколу. Возьмут ли меня без постановки на учёт и допустят до экзамена?
, вопрос №4089372, Илья, г. Москва
Земельное право
Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала
Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года
, вопрос №4089344, Анна, г. Иркутск
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 09.03.2017