Где выделять доли собственности детям, если был использован мат капитал?

Мы купили два дома один в г.Калининграде площадью 118 кв. м , второй в деревне площадью 86 кв.м, но за материнский капитал. Где выделять долю

детям, если дом в деревне мы хотим оставить родителям. И оформить его на них.

, Валерий, г. Калининград
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Если куплена один дом, а обязательные доли детям вы желаете выделить в другом, постарайтесь совершить сделку так, чтобы и то и другое жилье оказалось в вашей собственности одновременно и в этот момент обратитесь за разрешением в отдел опеки. В таком случае отказать выделить доли детям в доме с большим метражом, даже если не она указана в обязательстве, вам не должны