Может ли моя мама по доверенности подать документы на получения пособия на моего ребенка?

Добрый день!Может ли моя мама по доверенность подать документы на получения пособия моего ребенка.Так как ребенок прописан со мной в родительском доме в Дагестане?,а я сама живу в Санкт Петербурге?

, Самира, г. Санкт-Петербург
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

По доверенности от нотариуса может

Самира
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ее паспорт необходим натариусу или можно копию паспорта?ее присутствие не нужно?