8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разделить квитанции по оплате ЖКУ в муниципальной квартире?

В муниципальной квартире прописано 4 человека, мой отчим, его сын и я с восьмилетней дочерью. С 2013 года в квартире не проживаю, есть временная регистрация в другом месте. Отчим подал на меня в суд о взыскании платы за жку и выиграл. Ок, с иском согласна, т.к. не платила, но что делать дальше? Выписываться я не хочу, приватизировать квартиру отказывается отчим, за коммуналку оплачивать согласна. Как разделить квитанции? Куда обращаться? Полюбовно с отчимом договориться не получиться.

, Екатерина, г. Ярославль
Сергей Видинеев
Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

Необходимо предоставить в РКЦ справку подтверждающую факт проживания в другом месте или работы в другом регионе. В этом случае обязаны произвести перерасчет коммунальных платежей.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Ярославль

Спасибо, но мне интересен не перерасчёт, а именно отдельная квитанция на оплату, т. к. Я не хочу ещё одного суда и исков)) куда и с чем обращаться?

Вы можете разделить счет на оплату коммунальных услуг по соглашению:

Все, кто прописан в квартире, могут договориться равнодолевом участии каждого из них в расходах на оплату ЖКУ и нотариально заверить это соглашения у нотариуса. На основе этого соглашения нужно простить РКЦ разделить платежные документы.

Вы можете разделить счет на оплату коммунальных услуг через суд:

Для этого нужно подать иск об определении долей в оплате жилья жилищно-коммунальных услуг и разделении счета за ЖКУ между всеми гражданами, имеющими право пользования квартирой. Суд определит по оплате коммунальных услуг.

Если все жильцы выступают за разделение счета и заключили об этом соглашение, а наймодатель против оформления нескольких платежных документов вместо одного, жильцы вправе обратиться в суд, чтобы суд обязал наймодателя разделить платежные документы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ
Здравствуйте. Я не проживаю по месту прописке. Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ. В том числе и за мусор и за тепло и за кар. ремонт?
, вопрос №4095768, Сергей, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Налоговое право
В прошлом году продали квартиру, в налоговую необходимо отчитаться о продаже квартира в собственнности с
В прошлом году продали квартиру, в налоговую необходимо отчитаться о продаже квартира в собственнности с момента оплаты по дду с 2017 продана в 2023, на руках остались договор дду и кредитный договор с платежкой, но первоначальный взнос был оплатой наличными застройщику напрямую и этот чек утерян, как теперь доказать налоговой факт полной оплаты если не осталось этого чека и самого застройщика не существует больше ?
, вопрос №4092341, Ирина, г. Москва
ЖКХ
Я не разбиралась в квитанциях, поатила и платила, а недавно только поняла, что за воду и некоторые другие вещи надо платить за человека
Здравствуйте, мне более 3х лет квитанции за ЖКХ насчитывают за 1 человека. В квартире же были все это время прописана я и двое моих детей. Я не разбиралась в квитанциях, поатила и платила, а недавно только поняла, что за воду и некоторые другие вещи надо платить за человека. Теперь переживаю, что если уточню количество прописанных в водоканале и тд, то мне выкатят перерасчет за прошлые годы, но и в тени дальше быть не хочу. Подскажите, как правильно выйти из этой ситуации
, вопрос №4091665, Валентина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, пришло исполнительное производство по платежас ЖКУ на меня, маму и брата каждому по 114 тыс
Здравствуйте, пришло исполнительное производство по платежас ЖКУ на меня, маму и брата каждому по 114 тыс, возможно ли уменьшить эту сумму за счет предоставления документов подтверждающий отсутствия члена семьи (например, брат год был в армии, мама на вахте, а я в командировке).
, вопрос №4091664, Арина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.03.2017