8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли при подаче апелляции получить условное наказание по статье 160 часть 4 УК РФ?

по ч. 4 ст. 160 УК РФ , назначено реальное наказание 3 года лишения свободы, есть ли смысл подачи апелляции для замены наказания на условный срок ?

Уточнение от клиента

я так поняла, если не оплачивать, сайт бесполезен?

Уточнение от клиента

изучила судебную практику по приговорам данной категории дел, в основном условное наказание, единицы по данной статье осуждены реально. Все равно спасибо большое.

, Наталья, г. Краснодар
Татьяна Елисеева
Татьяна Елисеева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Санкция ч.4 ст.160 УК РФ не предусматривает условного накакзания. Поэтому смысла в жалобе нет. Вам назначен срок практически нижний предел.

0
0
0
0
Сергей Яковенко
Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Смысл для подачи апелляции имеет смысл, но в этом случае не факт, что суд заменит наказание с реального на условного, учитывая тяжесть совершенного преступления, обстоятельства смягчающие и отягчающие.

0
0
0
0
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Вообще, Вы рискуете, что Вам могут и до десяточки накинуть вопреки апелляционной жалобе, просьбам и ожиданиям.

Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному,
наказываются лишением свободы на срокдо десяти
лет
со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо
без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без
такового.

С уважением, Райнхард.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Коллеги, вы за чем запугиваете человека? Тем более первый ответ полностью не верен, а остальные не совсем верны по сути.

В силу ст. 73 УК РФ, условное осуждение возможно при назначении наказания в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Наказание по 160 ч. 4 УК — до 10 лет лишения свободы. Нижний предел санкцией не обозначен, из чего следует, что он определяется частью 2 ст. 56 ук рф (от 2 мес).

Ну понятно, что 2 месяца не назначат, но при назначении 3 лет, данное наказание вполне могло быть условным, законодательно это не запрещено.

Жалобу подавать можно в любом случае, от жалобы осужденного или адвоката хуже не будет. Ухудшить положение могут только при наличии представления прокурора или жалобы потерпевшего, которые будут просить суд об усилении наказания.

Что касается перспективы обжалования осужденным (каковы шансы на снижение наказания апелляцией или на назначение его условно), это можно оценить только изучив материалы дела.

Снижение возможно в случае не доучёта судом по делу смягчающих наказание обстоятельств, неправильной квалификации действий и т.п.

2
0
2
0
Алексей Поляков
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Смысл подачи апелляции в вашем случае есть только, если это не спровоцирует подачу жалобы на приговор потерпевшим либо представления прокурором, которые имеют право просить суд об усилении наказания. В этом случае, скорее всего ничего не изменится, то есть наказание останется реальным (если суд учёл все смягчающие обстоятельства по делу), но по крайней мере вы ничего не теряете.

Объективно, наказание вам назначено не строгое.

0
0
0
0

По-моему вам все объяснили предельно ясно.

Исходя из представленной вами скудной информации (статья ук рф и размер наказания) более подробный прогноз дать невозможно. И даже если бы вы оплатили свой вопрос (как делают многие благодарные клиенты), для более подробного ответа вам необходимо было бы более подробно изложить свою проблему.

Каков по содержательности вопрос- такие и ответы.

0
0
0
0
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте! По сути добавить нечего, так как коллега Догадин Андрей вам все подробно описал. Если вам нужна помощь адвоката в на стадии обжалования приговора, обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В деле две потерпевших по статье 135 ч 1 УК РФ, вторую потерпевшую установили во время предварительного
В деле две потерпевших по статье 135 ч 1 УК РФ, вторую потерпевшую установили во время предварительного следствия, но при это объединили дела и не стали возбуждать дело по ч 3 статья 135 УК РФ, на сколько законны действия следователя, о том что он в один день предъявил обвинение по ч 3 135 УК РФ и в этот день провел дополнительный допрос по второй потерпевшей по статье 135 ч 1 УК РФ и осмотрел место совершения преступления, мою машину из которой я ввел переписку, но не предупредил что все что я скажу, будет использовано против меня, в особенности изъятий телефонов в ходе осмотра места происшествия и второго осмотра моей машины где ввелась переписка с двумя не совершенно летними , по которым возбудили два дела по статье 135 ч 1, а не по ч 3 данной статьи?
, вопрос №4074814, Добро Добро, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Можно ли сейчас подать какую то апелляцию или как то обжаловать?
Добрый вечер. У меня была кредитная карта, Сбербанка в 2012 году. Я по ней не платила. И забыла про нее. А вчера пришел исполнительный лист от коллекторов. На огромную сумму. Меня и о суде не известили. И на сайте этого суда нет никакой информации. А срок исковой давности по карте закончился в 2016 году. Когда был последний платёж. В силу решение суда вступило 24 марта. И дело отдали приставам. Можно ли сейчас подать какую то апелляцию или как то обжаловать? Суд был по месту старой прописки, сейчас живу в другом месте. Но и на старый адрес ничего не приходило.
, вопрос №4074809, Елена, г. Москва
Гражданское право
Или как ограничение моих прав по статье 27 пункта 2 Конституции РФ?
Здравствуйте, мне не выдают Загранпаспорт уже 45 дней , ссылаясь на проверки ФСБ. Паспорт делаю по месту жительства и регистрации . Я отправил досудебное обжалование в Госуслугах и пришел вот такой ответ : « 04.03.2024 в Отдел поступило уведомление, что в настоящее время органы безопасности ФСБ России не могут сообщить о результатах рассмотрения Вашего заявления в связи с тем, что имеются основания предполагать наличие обстоятельств, предусмотренных ст. 15 Федерального закона Российской Федерации от 15.08.1996 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Срок оформления заграничного паспорта гражданину Российской Федерации, имеющему (имевшему) допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне, в соответствии с Законом Российской Федерации от 21.07.1993 5485-1 «О государственной тайне», не должен превышать три месяца со дня подачи заявления о выдаче паспорта.» К Гостайне я никакого отношения не имел , не служил и в органах не работал . Военный билет на руках . Что делать в этой ситуации , через месяц улетать на отдых в Турцию , а когда будет готов паспорт непонятно? Можно ли расценивать это как бездействие органа , который выдает документ ? Или как ограничение моих прав по статье 27 пункта 2 Конституции РФ? Потому что это просто намеренное затягивание выдачи паспорта , без объективных причин .
, вопрос №4073068, Николай, г. Уфа
Лицензирование
Могу я получить разрешение на гладкоствольное оружие имея погашенную судимость по статье 161 часть 2, осужден был условно на срок 2.2 года?
Добрый день. Могу я получить разрешение на гладкоствольное оружие имея погашенную судимость по статье 161 часть 2, осужден был условно на срок 2.2 года? Если нельзя, то можно на это каким-либо образом повлиять или обжаловать ведь прошло уже много лет (более 15)?
, вопрос №4071568, Наталья, г. Курган
Все
Консультация по вопросы можно ли выйти на принудительные работы
Консультация по вопросы можно ли выйти на принудительные работы по статье 161 часть 2 Консультация по вопросы можно ли выйти на принудительные работы по статье 161 часть 2
, вопрос №4071298, Алина, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 09.03.2017