Есть ли льготы для жильцов на ремонт многоквартирного дома при самоуправлении дома?

Есть ли льготы для жильцов (инвалиды, ветераны) на ремонт (текущий, капитальный) многоквартирного дома при самоуправлении дома (непосредственно самими жильцами)?

, Ленур, г. Нарьян-Мар
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Если только будет такое решение собственников дома

Ленур
Клиент, г. Нарьян-Мар

А в каком законе описывается данный вопрос? в статьях 161-165 Жилищного кодекса не нашел данной информации.

В ходе выяснения льгот заявили, что льготы предоставляются, только если дом находится в ведении управляющей компании, а не в самоуправлении.