Куда пожаловаться на бездействие председателя СНТ?

В августе купили дом в СНТ, т.к все оформлено на мужа, он является членом СНТ, писал заявление. Прописка у нас есть, проживать будем постоянно, поэтому 19.01.17 обратились к председателю о предоставлении нам :

1. Копии устава СНТ

2. Копии протоколов собраний:

а)где утвердили взнос ежегодный в размере 3000 рублей

б) где утвердили что за э/э оплачивать 1,2 коп, вместо 0,97.

Председатель сказал приходите читайте, муж пошел что то читал, ничего не понял. Мы обратились к председателю уже в письменной форме, согласно ФЗ 66, председатель должен был предоставить нам копии, чего он не сделал.

Мы обратились с жалобой в Союз садоводов, жалобу приняли и сказали, что ответ будет в течении 30 дней. Сегодня уже 09.03, ответа до сих пор нет. Позвонив в союз садоводов, сказали что председатель был 17.02, ознакомился с жалобой и поехал домой писать объяснительную. Подскажите пожалуйста:

1. Куда дальше обратиться на бездействие председателя и союза садоводов(даже они не смогли потребовать у него документы)?

2. По какой все таки цене оплачивать э/э, ведь подтверждающих документов на поднятие цены нам так и не предоставили.

Благодарю за ответ.

, Светлана Иванова, г. Иркутск
Анна Лятецкая
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Вы можете написать жалобу на председателя СНТ в прокуратуру. Жалоба в соответствии с частью 1 статьи 10 Федерального Закона «О прокуратуре Российской Федерации». Жалоба приносится в письменном виде на ЛЮБОЕ нарушение российского законодательства. Срок рассмотрения жалобы — 1 месяц.

Нет, Вы идете в прокуратуру и пишете на имя прокурора заявление в отношении Председателя СНТ, что он нарушает Ваши права.

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Обратитесь в суд о понуждении представить документы, но перед этим напишите письменное заявление на имя председателя

Светлана Иванова
Клиент, г. Иркутск

Письменное заявление на имя председателя на то что обращаемся в прокуратуру?