8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда пожаловаться на бездействие председателя СНТ?

В августе купили дом в СНТ, т.к все оформлено на мужа, он является членом СНТ, писал заявление. Прописка у нас есть, проживать будем постоянно, поэтому 19.01.17 обратились к председателю о предоставлении нам :

1. Копии устава СНТ

2. Копии протоколов собраний:

а)где утвердили взнос ежегодный в размере 3000 рублей

б) где утвердили что за э/э оплачивать 1,2 коп, вместо 0,97.

Председатель сказал приходите читайте, муж пошел что то читал, ничего не понял. Мы обратились к председателю уже в письменной форме, согласно ФЗ 66, председатель должен был предоставить нам копии, чего он не сделал.

Мы обратились с жалобой в Союз садоводов, жалобу приняли и сказали, что ответ будет в течении 30 дней. Сегодня уже 09.03, ответа до сих пор нет. Позвонив в союз садоводов, сказали что председатель был 17.02, ознакомился с жалобой и поехал домой писать объяснительную. Подскажите пожалуйста:

1. Куда дальше обратиться на бездействие председателя и союза садоводов(даже они не смогли потребовать у него документы)?

2. По какой все таки цене оплачивать э/э, ведь подтверждающих документов на поднятие цены нам так и не предоставили.

Благодарю за ответ.

Показать полностью
, Светлана Иванова, г. Иркутск
Анна Лятецкая
Анна Лятецкая
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Вы можете написать жалобу на председателя СНТ в прокуратуру. Жалоба в соответствии с частью 1 статьи 10 Федерального Закона «О прокуратуре Российской Федерации». Жалоба приносится в письменном виде на ЛЮБОЕ нарушение российского законодательства. Срок рассмотрения жалобы — 1 месяц.

1
0
1
0

Нет, Вы идете в прокуратуру и пишете на имя прокурора заявление в отношении Председателя СНТ, что он нарушает Ваши права.

1
0
1
0
Андрей Тихонов
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Обратитесь в суд о понуждении представить документы, но перед этим напишите письменное заявление на имя председателя

0
0
0
0
Светлана Иванова
Светлана Иванова
Клиент, г. Иркутск

Письменное заявление на имя председателя на то что обращаемся в прокуратуру?

Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите куда можно обратиться по поводу бездействия ПДН?
Здравствуйте. У нас такая ситуация,в школе есть два ребенка которые не дают спокойно обучаться всей школе. Учителя от них уже исстродались,что с ними делать не знают,ПДН бездействует. Мать этих детей алкашка,за детьми путём не присматривает. Дома у этой матери кошмар что творится. В то время как нормальные семьи ПДН проверяет постоянно,а на эту семью ноль внимания. Подскажите куда можно обратиться по поводу бездействия ПДН?
, вопрос №4096214, Алёна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
У меня находится дача в СНТ, у меня перегорел автомат в щитке приборов, так как было уже поздние время суток я
У меня находится дача в СНТ , у меня перегорел автомат в щитке приборов , так как было уже поздние время суток я подключил свет напрямую минуя счетчик , потом забыл про это примерно на месяц , председатель увидел это , отключили меня от света и требует оплатить штраф в размере 10.000р и оплатить штраф за свет в размере потребления из расчета 3квт в час , 24 часа , 12 месяцев , то есть как будто бы год на даче круглосуточно потреблялось электричество , на сумму 75855т.р, хотя у меня последний платеж в начале марта был за свет .
, вопрос №4095711, Евгений Алексеевич, г. Москва
900 ₽
Земельное право
Здравствуйте, мной было создано новое снт, я хотел взять у адмистрации землю в безвозмездное пользование на 5
Здравствуйте,мной было создано новое снт,я хотел взять у адмистрации землю в безвозмездное пользование на 5 лет,а далее в аренду,что бы брать новых членов снт,и выдавать им участки,нашел землю сх-2,согласовал с админстрацией,кадастровый инженер сделал план,отправили электронно документы в администрацию,как нам сказала администрация,что она одобрила,только документы они отправили в минимущество,там нам отказали ссылаясь на ст 217,земли хотели взять 78га,раньше там было снт,но оно давно ликвидировано земля пустая,хотели бы узнать алгоритм действий как нам быть,что бы нам утвердили з/у.
, вопрос №4095569, Клиент, г. Шатура
Наследство
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе?
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе ?
, вопрос №4095167, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Начальство не реагирует, что делать?
Оскорбление, другим работником, меня, на рабочем месте, прилюдно, сравние с животным. Начальство не реагирует, что делать? Куда пожаловаться?
, вопрос №4094912, Надежда, г. Братск
Дата обновления страницы 09.03.2017