Как проверить правильность расчета пенсии, если она была назначена 4 года назад?

Я уже 4 года получаю пенсию и продолжаю работать. Когда я оформлял пенсию, я не рассматривал ее как серъезный источник дохода, т.к. начисленный ее размер (окодо 7,5 т.р.) был значительно меньше моей зарплаты. Сейчас получаю пенсию чуть больше 11 т.р. Но подлоходит время, когда придется жить только на нее. Из общения со своими сверсниками, с котрыми рагьше работал вместе и получал примерно равную зарплату, узнал, что они прлучаю пенсию в 1.3 - 1.5 раза больше, чем я. Вопрос: могу ли я ознакомиться со своим пенсионным делом и проверить, правильно ли мне изнчально была рассчитана пенсия?

, Павел Владимирович Богун, г. Москва
Ирина Сухих
Юрист, г. Иркутск

Добрый день.

Да вы можете узнать в Пенсионном Фонде о том как именно начисляется Вам пенсия и какой размер пенсии Вам полагается.