8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться с жалобой на интернет-магазин, не отправивший оплаченный заказ?

Здравствуйте

Интернет магазин ТехноПлюс не выполнил оплаченный заказ № 2155-34. Заказ был оформлен и оплачен 18 января 2016 года, целый год висел на сайте магазина в статусе "выполняется".В настоящее время заказ удален из базы заказов магазина. Мои многократные обращения игнорировались магазином. На сайте почтового адреса магазина нет. Там значится г. Москва. Лицензия РФ №1407612722. Что можно предпринять для возврата денег и привлечения магазина к ответственности?

09 марта 2017, 07:29, Шарафутдинов, с. Сюмси
Анна Калмантаева
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Обращайтесь с жалобой на продавца в Роспотребнадзор

09 марта 2017, 07:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Илья Прилипко
Илья Прилипко
Юрист, г. Москва

Обратитесь с письменным заявлением в ФЕДЕРАЛЬНУЮ СЛУЖБУ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА (РОСПОТРЕБНАДЗОР), приложив все имеющиеся у вас документы по сотрудничеству с данным магазином, приложите выписку из банка или копию чека о переводе средств на счета данной организации. Также, вы можете обратиться в полицию.

09 марта 2017, 07:49
0
0
0
0
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в полицию, поскольку в указанных Вами сведениях есть признаки преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ, приложите скрин магазина сайта, копии чеков о уплате и опиите все по порядку.

УК РФ, Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается
штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной
платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо
обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо
исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением
свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до
двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы
на срок до двух лет.

С уважением, Райнхард.

09 марта 2017, 07:55
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Интернет магазин не отправил оплаченный товар в согласованные сроки с покупателем и не возвращает оплату после отправленной претензии и тому же ещё сменил юридический адрес узнал не давно
интернет магазин не отправил оплаченный товар в согласованные сроки с покупателем и не возвращает оплату после отправленной претензии и тому же ещё сменил юридический адрес узнал не давно
07 декабря 2020, 12:47, вопрос №2930102, владимир, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если интернет-магазин не возвращает деньги за возвращенный товар?
Куда обратиться, если интернет-магазин не возвращает деньги за возвращенный товар?
06 июля 2017, 14:26, вопрос №1688946, Любовь, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Как привлечь к ответственности иностранный интернет-магазин, не отправляющий оплаченный заказ?
чем пригрозить интернет магазину заграницей? товар оплачен, на сайте написано отправка на следующий день. почти месяц не отправляют товар
04 января 2017, 00:13, вопрос №1490577, Евгений, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Защита прав потребителей
Обманули в интернет-магазине, не высылают оплаченный товар
обманули в интернет магазине.Не высылают оплаченный товар. После оплаты ничего не пришло не подтверждение ни факт получения денег.После этого сайт исчез.
21 декабря 2016, 12:59, вопрос №1481280, Мария, г. Усинск
3 ответа
Защита прав потребителей
Куда обратиться, если интернет-магазин не возвращает деньги за возвращенный товар?
Почему нельзя обратиться в полицию, если интернет-магазин не возвращает денежные средства за возвращенный товар? Может это вообще фирма-однодневка, так может ее вообще нужно проверить?
06 февраля 2016, 09:02, вопрос №1131808, Мария,
4 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2017