Когда необходимо оформлять расторжение годовых контрактов на коммунальные услуги?

Добрый день! Мы ФГБУЗ. С нами заключены контракты на коммунальные услуги,срок действия которых 1 год.Нужно ли делать на них расторжение,если каждый год заключаются новые контракты и истекает их срок действия.И с чьей стороны при необходимости должно быть составлено соглашение о расторжении.

, Ирина, г. Байконур
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

С любой стороны, если только не предусмотрена пролонгация.