Что делать, если человек занял деньги и не отдает?

Человек занял деньги и не отдает, долговой расписки нет, но есть видеозапись где он подтвердил что деньги должен

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Михаил Богатырев
Юрист, г. Назрань

с этой видеозаписью и остальными доказательствами обращайтесь в суд

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве и приложите запись, потом с постановлением полиции обращайтесь в суд

Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Обращайтесь в суд и взыскивайте деньги в судебном порядке.

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемый Виталий!

В Вашем случае придется доказывать лишь передачу денежных средств должнику, в связи с чем достаточно видео и свидетельских показаний, но тогда речь не должна идти о договоре займа, а о неосновательном обогащении.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащени
1.Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или
сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за
счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему
неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное
обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

С уважением, Райнхард.