376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что делать, если человек занял деньги и не отдает?

Человек занял деньги и не отдает, долговой расписки нет, но есть видеозапись где он подтвердил что деньги должен

09 Марта 2017, 10:14, вопрос №1564733
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Михаил
127
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Назрань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

с этой видеозаписью и остальными доказательствами обращайтесь в суд

09 Марта 2017, 10:18
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
1512
ответов
327
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве и приложите запись, потом с постановлением полиции обращайтесь в суд

09 Марта 2017, 10:19
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
1475
ответов
511
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1475ответов
  • 511отзывов

Обращайтесь в суд и взыскивайте деньги в судебном порядке.

09 Марта 2017, 10:25
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Здравствуйте, уважаемый Виталий!

В Вашем случае придется доказывать лишь передачу денежных средств должнику, в связи с чем достаточно видео и свидетельских показаний, но тогда речь не должна идти о договоре займа, а о неосновательном обогащении.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащени
1.Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или
сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за
счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему
неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное
обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

С уважением, Райнхард.

09 Марта 2017, 11:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.