Процедура регистрации спортивной общественной организации

Здравствуйте , возникла потребность в регистрации юр.лица . Деятельность - тренировка детей с 3 -х лет(спорт). В связи с этим возникло несколько вопросов.

1. Возможно ли зарегистрировать общественную организацию , взяв конкретное направление - спорт, физкультура?

2. Нашёл похожую организацию аббревиатура ОФСОО (Общероссийская физкультурно-спортивная общественная организация) . Как они получили статус общероссийская?

3. Какова разница между АНО и общественной организацией?

4. Сроки регистрации общественной организации?

5. Понадобиться ли нанимать бухгалтера после регистрации организации?

В идеале ищу юриста или компанию которая все по полочкам разложит (живая встреча) и зарегистрирует организацию. Живу в Москве.

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Да вполне имеете такое право

Андрей Красников
Юрист, г. Москва
1. Возможно ли зарегистрировать общественную организацию, взяв конкретное направление — спорт, физкультура?
Дмитрий

Дмитрий, это не только возможно это необходимо сделать при регистрации ОО. Не обязательно прописывать досконально, но это должно быть четко определенно.

2. Нашёл похожую организацию аббревиатура ОФСОО (Общероссийская физкультурно-спортивная общественная организация). Как они получили статус общероссийская?
Дмитрий

Прежде всего это ОО имеющая филиалы более чем в половине субьектов РФ.

Порядок аккредитации ОО как Общероссйской установлен ст. 14 Закона 329-ФЗ О физической культуре и спорте в Российской Федерации и Порядком проведения аккредитации, утв. Приказом Минспорта №662 от 01.08.2014. По результатам аккредитации издается Приказ Минспорта РФ.

3. Какова разница между АНО и общественной организацией?
Дмитрий

ОО — создаются для удовлетворения духовных или иных нематериальных потребностей. Т.е. первичной целью не ставиться предоставление услуг, хотя за ОО сохраняется право осуществлять предпринимательскую деятельность в порядке, установленном для НКО

АНО- организация, созданная
в целях предоставления услуг в сфере образования, здравоохранения, культуры, науки, права, физической культуры и спорта и иных сферах.

4. Сроки регистрации общественной организации?
Дмитрий

примерно 1 мес.

5. Понадобиться ли нанимать бухгалтера после регистрации организации?
Дмитрий

Вы вправе самостоятельно вести весь бухгалтерский учет.

В идеале ищу юриста или компанию которая все по полочкам разложит (живая встреча) и зарегистрирует организацию. Живу в Москве.
Дмитрий

Буду рад помочь Вам. Контакты в приложении