8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет ли въехать в Украину без проблем гражданка Украины с РВП РФ?

Здравствуйте ! Подскажите , пожалуйста , если свекровь гражданка Украины 2 года назад въехала в РФ , получили РВП ( штамп в загранпаспорте). Эти 2 года не выезжала на Украину, а сейчас ей уже 20 марта получать ВНЖ, сможет ли она без проблем въехать в Украину и потом вернуться назад в РФ ? И после получения ВНЖ сможет ли она въезжать в Украину. Ей надо сделать дарственную на сына в Украине. Она будет уже въезжать и выезжать из Украины как гражданка РФ или нет ? Спасибо заранее за ответ.

, Татьяна, г. Железногорск
Виктория Брайко
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Татьяна!

Иностранный гражданин, имеющий в Российской Федерации РВП или ВНЖ, может выезжать за пределы РФ в любое удобное для него время. Здесь надо знать и помнить следующее: в случае нахождения ин. гражданина за пределами РФ свыше 6 месяцев РВП (ВНЖ) могут быть аннулированы в соответствии со статьями 7 (РВП) или 9 (ВНЖ) Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года N 115-ФЗ.

0
0
0
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Эти 2 года не выезжала на Украину, а сейчас ей уже 20 марта получать ВНЖ, сможет ли она без проблем въехать в Украину и потом вернуться назад в РФ? И после получения ВНЖ сможет ли она въезжать в Украину. Ей надо сделать дарственную на сына в Украине. Она будет уже въезжать и выезжать из Украины как гражданка РФ или нет?
Татьяна

Татьяна, что касается погранслужбы Украины, нам к сожалению мало что известно. Учитывая, что на территории РФ находится более 3 миллионов граждан Украины, думаю, что проблем быть не должно, но не могу говорить с уверенностью. Как гражданка РФ она будет въезжать-выезжать только когда получит гражданство, а когда у нее есть ВНЖ, то гражданкой РФ она не является.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Смогу ли я уволиться по окончанию контракта с СВО, возраст 55 лет
Смогу ли я уволиться по окончанию контракта с СВО, возраст 55 лет
, вопрос №4094442, Марат, г. Москва
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094075, Роман, г. Москва
Жилищное право
Не выселит ли он меня на улицу?
С моим мужем мы находимся в бракоразводном процессе, он подал иск на раздел дома и земли , это всё подаренное мне 12 лет назад его сестрой. ( сестре он подарил еще раньше до нашего брака) Мы были в браке уже, когда дом был мне подарен. Хочет доказать чеками и свидетелем(сестрой) что он вносил большой вклад в этот дом, чеки собирал все 15 лет, даже те, которые не тратились на благоустройство дома. Я вложила мат.капитал в этот дом, моя доля 1/198, у двух детей ( дочь -20 лет, дочь- 14 лет) 1/200 у третьего реьенка ( 7 лет) нет доли в доме. Еще он хочет отсудить у меня 14 летнюю дочь. Если у него не получится отсудить половину дома, смогу ли я его выписать через суд или он , если дочь одну присудят, сможет проживать до ее 18 летия со мной в доме? А если я откажусь от дома и передам все имущество ему, смогу ли жить вместе с несовершеннолетней ( которой 7 лет) в этом доме дальше. Обяжет ли он меня платить за комуналку, если я не собственние? Не выселит ли он меня на улицу?
, вопрос №4093814, Людмила, г. Братск
Налоговое право
2 обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф?
Доброго дня. У меня ип усн 6%, я пробыл более 183 дней В аргентине, как я понимаю, я не резидент рф уже. 1) что-то для меня как для ип платящего налог в рф, это меняет? 2) обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф? 3) знаете ли вы , если платить разницу между налогом рф и налогом аргентины в аргентине, то какая она будет, эта разница?
, вопрос №4093487, Кирилл Абрашкин, г. Апрелевка
Дата обновления страницы 09.03.2017