Виноваты ли установщики кондиционера, если он был сломан из-за неправильной установки?
Здравствуйте. 06.2016 года мне установили кондиционер и дали гарантию год на установку и 3 года на кондиционер.Наружный блок прикрепили к стенке лоджии,но очень сильно выдвинули на улицу,хотя по паспорту разрешается 10см от стены.И таким образом наружный блок попадал под слив крыши дома.На вопрос почему так установщики ответили,что этот блок специально предназначен для улицы и то что с крыши будет капать на него ни чего страшного в этом нету.Я всё таки сделал мощный козырёк из металла над блоком.И вот пришла не ждано, не гадано весна и с крыши срывается глыба льда ломает мой козызёр и гнёт верх наружного блока.Вызвал на дом этих чудо- установщиков.Осмотрев сказали ни чего страшного,крепления заменим которые крепятся к стене(их тоже сорвало),верхний корпус заменим или выровняем и пообещали приехать в ближайшее время.Я снял разбитый козырёк,снял верхнюю изуродованную верхнюю крышку блока и увидел что внутри погнуты очень сильно трубки.самого радиатора.То есть работать он точно не будет.Должны ли мне как то возместить или отремонтировать наружный блок,бригада которая мне продала и устанавила его?