560 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Как проверить фирму по выдаче кредита, если требуется предоплата?

здравствуйте пришло одобрение на кредитную карту ооо топ-кредит на подпись пришли документы в электронном виде на подпись все как положено имеется телефон иданные о фирме но просят внести платеж за открытие кредитной линии годовое обслуживание карты и стоимость почтовых расходов их электронный адрес http://www.top-cred.ru проверьте пожалуйста скажите насколько это честно с их стороны спасибо алексей 89663676446

09 Марта 2017, 09:39, вопрос №1564699
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Здравствуйте!

Не очень ясен Ваш вопрос. В любом случае если нет Ваше подписи, то можете выкинуть их требования в урну т.к. такая сделка (в которой подписались за Вас или несоблюдена форма) недействительна.

ГК РФ Статья 166. Оспоримые и ничтожные сделки
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Сделка недействительна по основаниям, установленным законом, в силу
признания ее таковой судом (оспоримая сделка) либо независимо от такого
признания (ничтожная сделка).
2. Требование о признании оспоримой сделки недействительной может быть
предъявлено стороной сделки или иным лицом, указанным в законе.
Оспоримая сделка может быть признана недействительной, если она нарушает права
или охраняемые законом интересы лица, оспаривающего сделку, в том числе
повлекла неблагоприятные для него последствия.

С уважением, Райнхард.

09 Марта 2017, 09:43
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
1512
ответов
325
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

обслуживание счета бесплатно

09 Марта 2017, 09:50
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Роман
1108
ответов
346
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Насколько мне известно никаких предварительных платежей банки и другие кредитные организации не имеют права брать, поэтому вносить предоплату не советую, тем более что фактически никаких договоров не подписано. Факт получения договора на электронную почту не гарантирует ничего. Организация даже если она действительно существует может быть оформлена на подставное лицо и с минимальным уставным капиталом. Потом деньги вернуть не сможете и концов не найдете.

11 Марта 2017, 19:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут