8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить решение суда по поводу незаконного захвата земли соседями?

Добрый день! В конце 2014 года я приобрел дачу с земельным участком площадью 521 кв.м., согласно свидетельства на право собственности. При межевании участка в 2015 году возник спор с соседями справа. У них межевание было проведено в 2003 году и, согласно имеющихся документов (договор купли-продажи, свидетельство на право собственности,план межевания, запись в госреестре и т.п.), площадь участка составляла 396 кв.м. При нашем межевании было выявлено, что соседи незаконно захватили часть моей земли. Соседи подали в суд и суд узаконил незаконный захват моей земли, выдвинув аргумент, что соседи более двадцати лет пользовались захваченной землей. В итоге, суд признал моё межевание незаконным. У меня теперь 470 кв.м. у соседей 450 кв. м.

Областной суд оставил решение районного суда в силе. И что мне делать? Где же справедливость?! Ведь когда соседи проводили межевание им была четко, на основании межевых кольев, показана граница их участка, да и платили они налог за 396 кв.м. Помогите советом.

09 марта 2017, 06:19, Голованев Сергей Андреевич, г. Старый Оскол
Андрей Тихонов
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Вам необходимо оспаривать первые результаты межевания в судебном порядке основываясь на ошибку

09 марта 2017, 06:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

У Вас случай предполагает изучение материалов дела для того, что бы дать оценку состоявшимся решениям судов первой и второй инстанций.

К сожалению, без анализа замельного законодательства, фактических обстоятельств Ваших суитаций и сделанных на их основае выводов судов, в быстрой консультации объяснить и определить, правильно ли приняты решения, не представляется возможным.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

09 марта 2017, 08:37
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Оспорить решение суда в отсутствие ответчика
Добрый добрый! Можно ли оспорить решение суда, признать его незаконным, принятое в отсутствие ответчика, который, по решению суда, был уведомлен надлежащим образом о предстоящем судебном заседании (письмами на адрес регистрации), а в действительности не мог получать уведомлений, так как находился за пределами Российской Федерации, что подтверждается штампами в загранпаспорте?
23 июня 2020, 18:47, вопрос №2806070, Андрей, г. Кострома
1 ответ
Земельное право
Правомерно ли назначен штраф за незаконный захват земли?
Здравствуйте, я купила дом с земельным участком пять лет назад, перед покупкой нас заставили сделать новый тех.паспорт. Приезжали сотрудники из БТИ и все замеряли и сделали новый паспорт, где указано, что у нас гараж и огород за пределы фундамента дома приезжали из БТИ и все замеряли и составили ситуационный план участка, а на днях проходила проверка по земельном надзору и выписали штраф 5000 рублей за незаконный захват земли, оказалось что гараж и забор должен быть на одном уровне с фундаментом дома по проекту меживания. Правильно ли что они выписали штраф, и почему мне если это уже было у старых владельцев так?
16 сентября 2019, 16:26, вопрос №2512555, Александра, г. Екатеринбург
1 ответ
Земельное право
Как написать заявление о незаконном захвате земли?
Добрый день. Получил наследство. Пока в доме ни кто не жил, соседи обновили забор. Новый забор на 1,5 метра придвинулся к моему дому. На руках кадастровые документы имеются. Соседи утверждают, что 30лет назад, по устному договору забор был передвинут на их тереторию. Так же они утвержают что обращались в архив и забор поставили по старому плану. В каком архиве можно посмотреть эти документы? И как написать заявление о незаконном захвате земли?
06 июня 2017, 04:04, вопрос №1658770, Алексей Сергеевич, г. Абаза
1 ответ
ЖКХ
Солидарная ответственность с соседями по ЖКУ, как можно оспорить решение суда?
Добрый день. На основании решения суда от 04.02.15 (иск от Петроэнергосбыт сентябрь 2014 года) с нашей коммунальной квартиры взыскивают долг за электроэнергию. Долг коллективный (у нас 5-ть собственников в квартире). На сайте федеральной службы судебных приставов вижу информацию о том, что большая часть суммы долга (цифра мне не понятна) по ИЛ числится на мне. Подскажите, пожалуйста: 1. Можно-ли оспорить решение суда о солидарной ответственности? 2. Могу-ли я подать заявление в суд на соседей с просьбой разделить общую сумму долга пропорционально количеству собственников квартиры, либо количеству зарегистрированных в квартире в оговоренный Истцом период?
04 марта 2017, 11:41, вопрос №1560476, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли оспорить решение суда первой инстанции, если приказ об увольнении признают незаконным?
Можно ли оспорить решение суда первой инстанции о пропуске срока подачи заявления о восстановление на работу, если приказ об увольнении признают незаконным? Спасибо
15 ноября 2016, 03:36, вопрос №1441353, Ирина, г. Хабаровск
3 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2017