8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я права на долю квартиры, если участвовала в приватизации?

Здравствуйте! Я несовершеннолетний участвовала в приватизации и была там прописана. Сейчас я прописана по другому адресу. Имею ли я долю в квартире по которой участвовала в приватизации? Заранее благодарна.

, елена, г. Ульяновск
Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Если вы участвовали в приватизации, то имеет право на долю в квартире.

Статья 2 Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»

Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

0
0
0
0
Юрий Маслов
Юрий Маслов
Юрист, г. Томск

Уважаемая Елена. Если вы участвовали в приватизации, то вам на руки должны были отдать свидетельство о праве собственности на долю в квартире, в зависимости от количества участвовавших в приватизации у вас доля может быть 1/2; либо 1/3; ну и так далее.

0
0
0
0
Олег Воробьев
Олег Воробьев
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Если Вы участвовали в приватизации квартиры, то являетесь собственником соответствующей доли. Информацию о размере Вашей доли вы можете узнать из договора приватизации квартиры, свидетельства о госрегистрации права или запросив выписку из ЕГРП в МФЦ.

0
0
0
0
Антон Мишин
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

Если вы участие в приватизации в качестве несовершеннолетней должен был быть оформлен договор приватизации Где вы включались в качестве участника долевой собственности на квартиру конечно же вы имеете права. Если Документы были оформлены в росреестре либо если договор хотя бы был оформлен Поэтому нужно посмотреть эти документы либо запросить выписку из Росреестра на указанную квартиру и посмотреть кто является участником долевой собственности квартиры

0
0
0
0
Андрей Тихонов
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Да имеете обязательную долю, какую можете узнать в росреестре

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Скажите, пожалуйста, если родится этот ребёнок, то имеет ли право мой муж зарегистрировать этого ребёнка в моей квартире?
У моего мужа есть ВНЖ и регистрация в моей квартире. Два месяца назад он ездил в Узбекистан и женился там на гражданке Узбекистана по их законам. Сейчас он привёз ту жену сюда , чтобы она родила здесь ребёнка. Скажите, пожалуйста, если родится этот ребёнок, то имеет ли право мой муж зарегистрировать этого ребёнка в моей квартире?
, вопрос №4016944, Лариса Попикова, г. Сосновый Бор
Нотариат
Имеет ли право на какой то раздел добрачного имущества (при разводе) новый муж?
Здравствуйте. Могут ли два человека при вступлении в брак заключить брачный договор. В котором будет прописано, что супруга имеет в собственности до брака (три квартиры, гараж и машину) и в случае ее смерти человек, с которым она вступает в брак не получит ничего из ее добрачного имущества? Имеет ли право на какой то раздел добрачного имущества (при разводе) новый муж? Заранее спасибо
, вопрос №4016311, Анна, г. Краснодар
Семейное право
В случае внезапной смерти матери имеет ли право подопечный ребенок на часть ее имущества?
В семье мать, имеющая опасное для жизни заболевание,и ее несовершеннолетний сын. В случае внезапной смерти матери будет ли передано все ее имущество сыну ? Если нет, то как она должна оформить имущество, чтобы оно отошло несовершеннолетниму сыну? И еще вопрос: в семье мать, ее родной сын и сын принятый под опеку. В случае внезапной смерти матери имеет ли право подопечный ребенок на часть ее имущества?
, вопрос №4015384, Михаил, г. Воронеж
1000 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имею ли право на сохранение полной ставки и оклада?
Здравствуйте! На работе закрыли проект, всю команду увольняют по соглашению сторон. Компания продолжит существование, не ликвидируется. Я беременна, предоставила справку. Мне предлагают сократить ставку до 25%, уменьшить рабочее время и оклад. На что я имею право здесь рассчитывать? Могу ли не соглашаться на это? Имею ли право на сохранение полной ставки и оклада? Вакансий в компании для моей специальности нет.
, вопрос №4015136, Ольга, г. Москва
Право собственности
Обязательно ли выделять долю мужу, если он ни коем образом не относится к покупке этого жилья?
Добрый день. Планирую погасить частично ипотеку материнским капиталом. Брак второй , квартира была приобретена мною до брака. Обязательно ли выделять долю мужу , если он ни коем образом не относится к покупке этого жилья ?
, вопрос №4014844, Елизавета Поздеева, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2017