В каком суде ООО может обжаловать решение проверяющего органа о штрафе?

На ООО наложен штраф проверяющей организацией. Нужно подавать административное исковое заявление об оспаривании решения административного органа или просто исковое заявление? И куда подавать в городской суд или Арбитражный суд?

, Света, с. Майя
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Постановление адм.органов в отношении юр.лиц подается в арбитражный суд

Сергей Рыбаков
Юрист, г. Малоярославец

Добрый день!

В Постановлении проверяющего органа должно быть указано куда и в какие сроки обжалуется данное постановление. Это либо вышестоящий орган, либо арбитражный суд (глава 30 КоАП РФ).