8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли районный суд рассмотреть дело, после обращения истца с жалобой в налоговую региона?

Правомочен ли районный суд браться за судебные разбирательства, если истец уже ранее обращался с жалобой в региональную налоговую организацию?

, Геннадий, г. Нижний Новгород
Тимур Хациев
Тимур Хациев
Юрист

Доброе утро! в вашем вопросе мало информации для какой либо консультации. Укажите конкретней предмет спора и стороны

0
0
0
0
Геннадий
Геннадий
Клиент, г. Нижний Новгород

Здравствуй Тимур! Суть дела в том, что межрайонная налоговая 7 лет (с 2007 по 2013) не позволяла закрыть предпринимательство (ИП по УСН, 6%, без найма) из-за задолженности в ПФ, сложившейся не преднамеренно. В свое время по субъективным и объективным причинам исчерпывающе разобраться в правомерности отказа, к глубокому сожалению, не смог, наивно подавшись на внушение налоговиков из-за необходимости предоставления из ПФ справки об отсутствии задолженности. Только по мере жалобы в региональную УФНС, узнал, что налоговая не права и что "разведен по полной". По мере отзыва на жалобу из региона (2014 г.), несколько раз пытался с налоговой судиться в районном суде, пытался подключить прокуратуру, СК- все тщетно. Есть отзывы на этот счет областной прокуратуры, налоговиков, а так же (2017 г.) ФНС России, но я считаю их отзывы не убедительными. Средств на адвоката как не было, так и нет. По инету узнал, что, по мере обращения к налоговую высших звеньев, то и судебные разбирательства нужно проводить в АС на соответствующем уровне. То есть, в моем случае, как я понимаю,- по 2016 г.- в региональном АС, а, по мере отзыва из ФНС РФ (2017 г)- в ВАС РФ. Или я не прав? А если прав, то почему районный суд в сое время не перенаправил меня в АС в область? Имели ли они полномочия, в моей ситуации, вести судебные разбирательства?

Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте скажите пожалуйста моя мама откладывала суд по делу бонкраства уже три раза иза не хватак денег
Здравствуйте скажите пожалуйста моя мама откладывала суд по делу бонкраства уже три раза иза не хватак денег и хочет ещё раз отложить может ли суд пойти последний раз на уступку чтобы собрать сумма для дипозита суда
, вопрос №4094479, Клиент, г. Иркутск
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
Семейное право
Как мне подать исковое заявление в городской (районный) суд, не зная этих данных?
Здравствуйте. Бывшая супруга вышла замуж, сменила фамилию. Соответственно, паспорт у нее тоже новый. Фамилию свою она мне сообщать отказалась, равно как и сообщить свои прочие данные. Как мне подать исковое заявление в городской (районный) суд, не зная этих данных?
, вопрос №4092009, Иорь, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству?
Подал исковое заявление о признании незаконным решения Администрации об отказе в предоставлении Государственной услуги "перераспределение земель…". Исковое заявление попало на рассмотрение судьи по гражданскому делопроизводству, который оставил иск без движения, на том основании, что иск следует подавать в рамках КАС. Но в тексте иска вообще нет ни одной ссылки на законодательство, только аргументация необоснованности отказа. Канцелярия сама решила направить его данному судье. Что я должен делать? Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству? Обязан ли я указывать в иске нормы закона, в рамках которых должны рассматриваться мои требования?
, вопрос №4090869, Виталий, г. Королев
Получение образования
Могжет ли он оказаться мобилизованным если после арми продолжит обучение в вузе?
Мой сын сейчас служит в арми. Срочник.Закончил мед. Колледж и поступил в мед. Институт. Но был призван в армию т. К. Одной отсрочкой воспользовплся чтобы закончить колледж. И вот взяв академ. Ушел в ариию. Вопрос. Могжет ли он оказаться мобилизованным если после арми продолжит обучение в вузе?
, вопрос №4090378, Андрей, г. Псков
Дата обновления страницы 09.03.2017