8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли через смс-сообщение расторгнуть коммерческий договор найма жилого помещения?

Может ли наниматель в одностороннем порядке расторгнуть краткосрочный коммерческий договор найма жилого помещения направив на телефонный номер наймодателя смс о расторжении данного договора ?

, Владимир Смирнов, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

добрый день, наниматель в одностороннем порядке расторгнуть краткосрочный коммерческий договор найма жилого помещения, направив на телефонный номер наймодателя смс о расторжении данного договора, имеет право только, если такой способ оповещения сторон предусмотрен вашим договором, читайте и проверяйте условия и способы, если же предусмотрено это в договоре, то так сделать нельзя, не будет считаться оповещенным он, лучше заказным письмом уведомить

0
0
0
0
Владимир Смирнов
Владимир Смирнов
Клиент, г. Санкт-Петербург

В договоре написано -

.

Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.

.

Это значит что по СМС можно или нет расторгнуть договор ?

.

И на какой подтверждающий закон сослаться в суде ?

Это значит что по СМС можно или нет расторгнуть договор?
Владимир

Я не считаю, что это может однозначно считаться за надлежащее уведомление в соответствии с договором. Хотя понятие письменного уведомления не раскрыто, теоретически Вы можете попытаться убедить суд в том, что это и есть надлежащее уведомление. Предположить мнение суда не берусь.

И на какой подтверждающий закон сослаться в суде?
Владимир

Такого закона нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Семейное право
Это же считается не жилое помещение?
Добрый день. Можно ли купить гараж если семья стоит на очереди на получение квартиры? Это же считается не жилое помещение? Не снимут ли с очереди ?
, вопрос №4093897, Варвара, г. Москва
Недвижимость
Сохранение права пользования жилым помещением
Сохранение права пользования жилым помещением
, вопрос №4093576, Сергей, г. Екатеринбург
Нотариат
Я хочу заключить договор о купли-продажи, но договор не заверен нотариально, можно ли так заключать сделку безопасно?
Я хочу заключить договор о купли-продажи, но договор не заверен нотариально, можно ли так заключать сделку безопасно?
, вопрос №4093391, Сергей, г. Москва
Наследство
Можно ли решить вопрос без ее участия?
Здравствуйте, моя мама получила квартиру как сирота, но не успела ее приватизировать так как умерла. Договор найма я переделал на себя, а приватизировать не могу так как в договоре есть сестра. От которой нужен либо паспорт, либо отказ. Но она вообще не хочет решать этот вопрос. И паспорт у нее просрочен уде почти три года. На связь она перестала выходить. Можно ли решить вопрос без ее участия?
, вопрос №4092791, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2017