Можно ли через смс-сообщение расторгнуть коммерческий договор найма жилого помещения?

Может ли наниматель в одностороннем порядке расторгнуть краткосрочный коммерческий договор найма жилого помещения направив на телефонный номер наймодателя смс о расторжении данного договора ?

, Владимир Смирнов, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

добрый день, наниматель в одностороннем порядке расторгнуть краткосрочный коммерческий договор найма жилого помещения, направив на телефонный номер наймодателя смс о расторжении данного договора, имеет право только, если такой способ оповещения сторон предусмотрен вашим договором, читайте и проверяйте условия и способы, если же предусмотрено это в договоре, то так сделать нельзя, не будет считаться оповещенным он, лучше заказным письмом уведомить

Владимир Смирнов
Клиент, г. Санкт-Петербург

В договоре написано -

.

Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.

.

Это значит что по СМС можно или нет расторгнуть договор ?

.

И на какой подтверждающий закон сослаться в суде ?

Это значит что по СМС можно или нет расторгнуть договор?
Владимир

Я не считаю, что это может однозначно считаться за надлежащее уведомление в соответствии с договором. Хотя понятие письменного уведомления не раскрыто, теоретически Вы можете попытаться убедить суд в том, что это и есть надлежащее уведомление. Предположить мнение суда не берусь.

И на какой подтверждающий закон сослаться в суде?
Владимир

Такого закона нет.