Какие права у детей-инвалидов в детском садике?

Здравствуйте .моему ребенку 6 лет ребенок инвалид по зрению и психико речевая задержка в нашем садике нет логопеда мы упустили время и не знаю как теперь будем выкручиваться на следующий год в школу.заведующая своим халатным отношением очень сильно нам навредила.я написала на нее жалобу в рано и жду от них ответ.как по закону можно расценивать ее действия и какое максимальное наказание может назначит роно

, Зинаида, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Я бы советовал вам не останавливаться на жалобе в роно, а ещё и в прокуратуру написать заявление и просить провести проверку

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
[Закон «О Прокуратуре РФ»] [Статья 10]
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.