Смогу ли я что-то доказать в суде, если не заключался договор?

Я наняла по знакомству рабочих для ремонта пола без договора. Они не выровняли пол по уровню, на него положили ламинат, который дал трещину. Деньги за работу я заплатила. Как возможно взыскать с них материальный ущерб, если у нас есть только диктофонам запись, фамилия, имя и телефон рабочего?

, Елена Викторовна, г. Орел
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна!

А скажите, деньги отдали под распсику или тоже без бумаг?

Условия ремонта без свителей обговаривали?

Есть как вариант вернуть деньги неосновательным обогащением:

1.Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или
сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за
счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему
неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное
обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой,
применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение
результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего,
третьих лиц или произошло помимо их воли.

С уважением, Райнхард.

Юрий Маслов
Юрист, г. Томск

Уважаемая Елена Викторовна.

Тут только один путь, — признание, договора подряда (ст.702 ГК РФ) заключенным в соответствии с п.1-3 ст.432 ГК РФ. Но надо помнить что нарушена форма сделки, так как данный договор должен быть заключен простой письменной форме в соответствии со ст. 158-160 ГК РФ. Не соблюдение простой письменной формы в соответствии с п.1 ст. 162 ГК РФ лишает стороны права ссылаться на свидетельские показания но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства по существу дела.