8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить перерасчет за коммунальные услуги, если квартира сдана в черновой отделке?

Добрый день. С декабря 2016 года я неоднократно обращалась в УК с заявлением о проведении перерасчета за оказание коммунальных услуг. Основанием обращения явилось следующее: в мае 2016 года я получила квартиру в новом доме. Квартира была сдана в черновой отделке, т.е. в ней отсутствовали: отделка, сантехнические приборы, электрооборудование. Таким образом, проживать в ней и пользоваться услугами в виде горячей, холодной воды, и электроэнергии не представлялось возможным. В ноябре 2016 года был начат ремонт, и закончен в декабре 2016 года. Застройщиком в квартире были установлены счетчики учета ХВС, ГВС и счетчик на электроэнергию. К заявлению о перерасчете была предложена справка об оплате коммунальных платежей по другому адресу, с живой печатью, документы с характеристиками квартиры, переданной мне на момент получение ключей, акт опломбировки счетчиков с показателями, акт осмотра квартиры подписанный управляющей ЖК. На мои неоднократные обращения УК ответила отказом и потребовала оплатить коммунальные услуги за весь этот период. Каким образом можно получить от УК перерасчет за период, когда в квартире отсутствовал ремонт и пользоваться коммунальными услугами было невозможно, а коммунальные платежи начислялись в полном объеме. Спасибо.

Показать полностью
, Яна, г. Санкт-Петербург
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Яна!

Получить перерасчет на этом основании не представляется возможным. Если показания счетчиков вами передавались и фактически потребление было, то потребленные ресурсы должны быть оплачены. Если вы не пользовались водой и электричеством в этот период, то сумма начислений по этим графам должна быть нулевой. Что касается отопления и содержания, то эти услуги также оказывались для вашего жилого помещения и должны быть оплачены в полном объеме.

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! До декабря показания счетчиков не передавались, так как ремонта в квартире не было и пользоваться коммунальными услугами не представлялось возможным. В квартире никто не проживал.

Кто-нибудь был зарегистрирован в квартире? Вам по нормативу стали выставлять?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Такой вопрос если не сдал до 1 апреля 2024 года
Здравствуйте. Такой вопрос, если не сдал до 1 апреля 2024 года 2 рада и 3 раз пошел в апреле и не сдал то через сколько 4 раз?
, вопрос №4084119, Роман, г. Москва
936 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Продавец говорит, что у соседа есть долги по коммунальным услугам
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, хочу купить комнату в 3-х комнатной коммунальной квартире и прописать себя и ребëнка, но в Выписке из ЕГРН на эту квартиру в графе Ограничение прав и обременение объекта недвижимости есть запись: запрещение регистрации и указано постановление судебного пристава. Продавец говорит, что у соседа есть долги по коммунальным услугам. Эти долги соседа могут как-то повлиять на нас, мы сможем зарегистрироваться, могут ли отключить свет, газ, воду или могут возникнуть какие-нибудь другие проблемы?
, вопрос №4084006, Наталья, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Можем ли продавец оспорить налог с продажи, если заранее будет проведена оценка необходимых неотделимых улучшений?
Добрый день. Мы покупаем дом за 4,ом в черновой отделке без коммуникаций. Его кадастровая стоимость 11 миллионов. Можем ли продавец оспорить налог с продажи, если заранее будет проведена оценка необходимых неотделимых улучшений?
, вопрос №4083411, Наталья, г. Челябинск
Жилищное право
Я сирота могу ли я прописать мужа, если квартира еще не моя?
Я сирота могу ли я прописать мужа , если квартира еще не моя ?
, вопрос №4082452, Анжела, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2017