Законно ли с меня сняли инвалидность и что можно делать?

сняли инвалидность , думаю что не правильно , точнее терапевт и онколог по месту жительства сказали идти до конца но что делать все равно при повторном рассмотрении комиссия согласилась с первым составом. в 2015 году прооперировали удалили грудь прошла 6 курсов химиитер послед в марте 2016, после операции онемение руки и среднего и безымянного пальца к тому же по через 6 мес после химии начались судороги этих пальцев, и давление такое высокое что лежала в стационаре, и память ухудшилась

, Екатерина, г. Самара
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина!

Вы спрашиваете:"Законно ли с меня сняли инвалидность и что можно делать?"

Вопрос Ваш не правовой. Это исключительная сфера из области медицины, в чем юристы могут быть не компетентны. Если бы спросили меня не как правоведа, а просто как человека, я бы ответил Вам так, что при описанном Вами состоянии Вашего здоровья ни о каком снятии инвалидности быть не должно.

Вам нужно обратиться к лечащему врачу и настаивать на повторном или очередном прохождении медицинской комиссии. Можете обратиться в Министерство здравоохранения Вашей области (края) с письменной просьбой принудить к объективности оценки Вашего здоровья. Не бойтесь и не стесняйтесь, Вам терять нечего.