8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мужчина не заплатил за духи, поможет ли мне обращение в полицию?

Я заниаюсь продажей косметики. Недавно у меня мужчина взял духов суммой на 10 000р. Я ему их дала, так как он уже неоднократно брал у меня духи жене. Сегодня он сказал, что не собирается платить за них. Хочу обратиться в полицию, но возьмутся ли за это дело? Покрыть такую сумму перед компанией, чью косметику я продаю, я не могу, так как я студентка и на данный момент у меня нет таких денег.

, Яна, г. Канск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Яна!

Вы пишете:"Я заниаюсь продажей косметики. Недавно у меня мужчина взял духов суммой на 10 000р. Я ему их дала, так как он уже неоднократно брал у меня духи жене. Сегодня он сказал, что не собирается платить за них. Хочу обратиться в полицию, но возьмутся ли за это дело? Покрыть такую сумму перед компанией, чью косметику я продаю, я не могу, так как я студентка и на данный момент у меня нет таких денег".

Решение Ваше верное. Нужно обратиться в полицию с заявлением и просить привлечь этого мужчину к уголовной ответственности. Если исходить из содержания Вашего вопроса, то его действия подлежат квалификации, как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, ответственность за которую предусмотрена ст. 161 УК РФ. Было бы очень хорошо, если бы в заявлении Вы указали очевидцев (свидетелей). Иначе он может отказаться и подтвердить, кроме Ваших слов, будет нечем.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником скажите пожалуйста у этого человека есть сын он с ним в Плохих отношениях Я просто боюсь что допустим если мне этот человек подарит квартиру я на это соглашусь а потом не дай бог он напишет я не знаю может быть ли такое что он напишет заявление в полицию о том что ему угрожали чтобы лишить его имущество и все в этом роде как вообще как поступить
, вопрос №4094591, Аркадий, г. Ярославль
Нотариат
Я хочу заключить договор о купли-продажи, но договор не заверен нотариально, можно ли так заключать сделку безопасно?
Я хочу заключить договор о купли-продажи, но договор не заверен нотариально, можно ли так заключать сделку безопасно?
, вопрос №4093391, Сергей, г. Москва
Уголовное право
319 и у меня 3 не погашенные судимости, могут ли мне дать реальный срок лишения свободы, я ещё после операции?
День добрый, подскажите пожалуйста, у меня завтра суд, по ст. 319 и у меня 3 не погашенные судимости, могут ли мне дать реальный срок лишения свободы, я ещё после операции? Спасибо за ответ.
, вопрос №4092786, Евгений, г. Шадринск
1000 ₽
Интеллектуальная собственность
А вот могут ли они разместить о нас информацию у себя?
Представляю благотворительный фонд. Компания, которая переводила средства на помощь детям, просит разместить их логотип на сайте фонда и хочет разместить информацию о нас на своем сайте. Проблема заключается в том, что компания производит и продает алкогольную продукцию (пиво). https://уральскиетрадиции.рф/ Насколько я понимаю, размещая на сайте благотворительного фонда логотип такой компании, мы рискуем попасть под понятие о спонсорской рекламы. А вот могут ли они разместить о нас информацию у себя? Вроде как законом не запрещено, но не хотим рисковать! Помоги, пожалуйста =).
, вопрос №4090895, Александра, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Он не оплатил поездку есть ли смысл писать заявление и если есть то куда?
Здравствуйте. Вез клиента не по программе такси. Он не оплатил поездку есть ли смысл писать заявление и если есть то куда?
, вопрос №4090732, Сергей, г. Ярославль
Дата обновления страницы 08.03.2017