8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить выход из гражданства Украины?

Здравствуйте, есть решение о признании меня носителем русского языка и возможность принятия в гражданство РФ. Как я могу выйти из гражданства Украины или хотя-бы получить подтверждение в посольстве Украины о принятии от меня соответствующих документов.

, Михаил Сухорученко, г. Москва
Виктория Брайко
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Михаил!

В соответствии с пунктом 27.1.4 Приказа Федеральной миграционной службы от 22.04.2013 года №215«Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации» Вы обязаны предоставить:

Документ полномочного органа иностранного государства, подтверждающий обращение данного иностранного гражданина с заявлением об отказе от имеющегося у него гражданства иностранного государства, или документ о невозможности отказа от гражданства иностранного государства. Указанные документы не представляются, если отказ от гражданства иностранного государства не требуется в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации.

Таким образом, Вам необходимо официально обратиться с заявлением о выходе из гражданства Украины либо в Посольство Украины на территории Российской Федерации, либо в уполномоченные органы на территории своей страны.

0
0
0
0
Михаил Сухорученко
Михаил Сухорученко
Клиент, г. Москва

Скажите я могу подать заявление в письменной форме заверенное нотариально и отправленное заказным письмом в посольство Украины, получив при этом чеки на почте об оплате отправки заказного письма. И с копией заявления и чеками из почты обратиться в ФМС для оформления вида на жительство? Если да, то опишите пошаговую процедуру с бланком заявления. Заранее спасибо!

Михаил!

Не можете, так как в случае признания носителем русского языка документ, подтверждающий обращение иностранного гражданина с заявлением об отказе от имеющегося у него гражданства должен быть выдан именно полномочным органом иностранного государства. Это всё четко прописано в указанном мною пункте нормативного акта.

То есть, Вам в любом случае надо обращаться в уполномоченные органы Вашей страны. Та процедура, которую описали Вы, возможна для подачи заявления в соответствии со статьями 13 и 14 ФЗ-62 «О гражданстве», но не в случае признания носителем русского языка. Удачи Вам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте.мой супруг получил перелом ноги находясь на полегоне в ростове на дону.ему наложили гипс.и
Здравствуйте.мой супруг получил перелом ноги находясь на полегоне в ростове на дону.ему наложили гипс.и через неделю отправили на украину перелом зафексирован в госпитале ростова.положить они его не положили на лечение
, вопрос №4094748, Наталья, г. Владивосток
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
800 ₽
Миграционное право
Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на
Здравствуйте. Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на жительство), если у него в России есть ребенок от русской девушки, не в браке, ребенок записан на него.
, вопрос №4093506, Таисия, г. Владивосток
Пенсии и пособия
И почему по выходу на пенсию не учитывается наличие государственной награды?
Здравствуйте, мой супруг уволился с военной службы в 1998 годов связи с сокращением штата с выслугой 23 года, ему была назначена военная пенсия. Далее он работал уже на гражданке и сейчас по возрасту 63 года уходит на пенсию, гражданский стаж 21 год. Во время службы получил федеральную награду «за отвагу на пожаре», при подаче документов на оформление пенсии ему отказали в статусе «ветерана труда» с мотивировкой, что ему не хватает трудового стажа. А как же служба в вооруженных силах? Вопрос: Какая пенсия ему полагается? И почему по выходу на пенсию не учитывается наличие государственной награды?
, вопрос №4093227, Наталья, г. Ногинск
Дата обновления страницы 10.03.2017