Каков порядок моих действий, если мебель не соответствует размерам?

Здравствуйте. Привезли заказанную мебель (модульная кухня) в упаковках с этикетками, на которых указана глубина изделий 600мм (при заказе она и подразумевалась). В инструкциях по сборке, которые вложены в каждую упаковку, глубина указана 465 мм. Этот факт выяснился только после сборки мебели. она производилась представителем продавца. Могу ли заставить продавца обменять мебель на нужные размеры или надо обращаться к изготовителю (это другой регион географически)? За чей счет будет возврат? Обязана ли я заплатить сборщику, он собрал все нижние шкафы к которым претензия? Каков порядок моих действий в данной ситуации?

На руках только чек об оплате товара, договор не составлялся. С момента оплаты прошло 2 недели.

, Ольга, г. Уфа
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Потребовать от продавца устранения недостатков, либо предоставления товара надлежащего качества или расторжения договора, т.к. обман покупателя и недоведения полной информации. Обратитесь в Роспотребнадзор