8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С каким заявлением отправлять исполнительный лист конкурсному управляющему?

По решению суда получил исполнительный лист о взыскании заработной платы. В службе приставов отказались принимать так как завод (должник) банкрот и сказали отправить исполнительный лист (оригинал) конкурсному управляющему с каким то заявлением. Что за заявление, нужно ли отправлять оригинал и нужны ли какие то еще документы?

, Александр Треплин, г. Серпухов
Виктория Селюкова
Виктория Селюкова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр!

Вы должны подать заявление в Арбитражный суд о включении Ваших требований в реестр требований кредиторов должника на основании вступившего в законную силу решения суда. В случае, если не будет решения о включении Ваших требований в реестр требований кредиторов должника, конкурсный управляющий не включит Ваши требования в реестр по исполнительному листу.

На основании выше изложенного, Вам в первую очередь необходимо обратиться в Арбитражный суд с заявлением о включении Ваших требований в реестр требований кредиторов должника.

0
0
0
0
Алексей Исаев
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Если мне не изменяет память, приставы не имеют права работать с исполнительными документами только в отношении бюджетных средств. В остальных случаях они обязаны принять исполнительный лист и заниматься дальнейшим взысканием. Для взыскания предъявляется оригинал взыскания и копия решения суда, на основании которого выдан исполнительный лист. Заявление пишите в произвольной форме в виде сопроводительного письма. Но! Считаю вам лучше официально сдать его приставам, а они сами пусть направляют должнику-банкроту. Зная, как работают в организациях, находящихся в стадии банкротства, предполагаю, что потом, при самостоятельном направлении, можно долго искать свои исполнительные документы.

0
0
0
0
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Если взысканные в суде деньги к текущим платежам не относятся, то надо писать в рамках дела о банкротстве Заявление о включении в реестр кредиторов, но подается оно в арбитражный суд (а не конкурсному). Если же речь о текущих платежах, то надо действительно обращаться к управляющему. Возможно, что Вам об этом сказали. Но все-таки прежде чем что-то писать, рекомендую показать документы юристу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли отменить исполнительный лист выданный судом, если я об этом не знала, есть ли шаблон заявления?
Здравствуйте! Можно ли отменить исполнительный лист выданный судом, если я об этом не знала, есть ли шаблон заявления?
, вопрос №4058605, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Как узнать по какой статье суд вынес такое решение?
Здравствуйте!У меня со счетов списали сумму денег в пользу физ,лица и заблокировали все счета!Есть номер исполнительного листа и производства!Как узнать по какой статье суд вынес такое решение?
, вопрос №4058126, Евгений, г. Москва
Взыскание задолженности
Если я выпишусь с квартиры с меня снимут исполнительный лист долг?
Здравствуйте я прописанна у родственницы ,она не оплачивала за коммунальные ,я ей оплачивала за себя каждый месяц.Но по решению суда исполнительный лист пришел мне в госуслуги .Если я выпишусь с квартиры с меня снимут исполнительный лист долг?
, вопрос №4057680, Амина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
Сумма долга по исполнительному листу после суда с учетом долей наследников, перекрывает стоимость 2/3 доли квартиры жены и дочери
Подскажите пожалуйста , как через суд может быть решен наследственный вопрос.  Есть три наследника однокомнатной квартиры первой очереди: мать умершего, жена и несовершеннолетняя дочь. Квартира была куплена до брака и в ней прописана и проживает только пенсионерка мать умершего. Жена и дочь прописаны проживают в другом жилом доме, но не являются собственниками. У каждого из наследников по 1/3 доли. Есть расписка  умершего  на имя матери, признанная судом, о займе на покупку квартиры. Сумма долга  по  исполнительному листу после суда с учетом долей наследников,  перекрывает стоимость 2/3 доли квартиры жены и дочери. Но обозначенную судом сумму, жена не соглашается выплачивать, ссылаясь на отсутствие денег в составе наследуемого имущества, требует у матери квартиру целиком. В случае обращения матери к судебным приставам жена грозит объявить себя и дочь банкротами.   Мирно стороны не могут договорится.
, вопрос №4057473, Наталья Ивановна, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите пожалуйста, куда мне с ним обращаться и какие заявления и бумаги еще оформлять?
Здравствуйте! Я взыскатель, должник Отделение фонда пенсионного и соц. страхования РФ. Получил исполнительный лист в суде на возмещение расходов и о возложении обязанности произвести перерасчет пенсии. Скажите пожалуйста, куда мне с ним обращаться и какие заявления и бумаги еще оформлять? В суде при получении исп. листа сказали, что в службе приставов его не принимают к производству.
, вопрос №4056517, Виктор, г. Краснодар
Дата обновления страницы 07.03.2017