496 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Как ветерану боевых действий получить бесплатную путевку в санаторий?

Как ветеран боевых действий не получаю путевку в санаторий ровно три года- что предпринять, надоело обновлять справку 070, власть ссылается на недостаточное финансирование

07 Марта 2017, 20:23, вопрос №1563830
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
413
ответов
122
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Железнодорожный
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 413ответов
  • 122отзыва

Федеральный закон «О ветеранах» (статья 16):

Государственная социальная помощь в виде набора социальных услуг предоставляется в случае отказа заявителя от части ежемесячной денежной выплаты.

Это: · дополнительная бесплатная медицинская помощь, в том числе: — обеспечение необходимыми лекарственными средствами по рецептам врача (фельдшера) при амбулаторном лечении в соответствии с перечнем лекарственных средств, утвержденным Министерством здравоохранения и социального развития России; — предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение. · бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно. При предоставлении набора социальных услуг в соответствии с настоящей статьей граждане, имеющие ограничение способности к трудовой деятельности III степени, имеют право на получение на тех же условиях второй путевки на санаторно-курортное лечение и право на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно для сопровождающего их лица.

www.garant.ru

07 Марта 2017, 21:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.