Здравствуйте!
Какие действия надо предпринять?
Марина
Я прочитал Ваш вопрос и все уточнения к нему.
По существу могу пояснить следующее.
В настоящее время уголовное дело по факту использования заведомо подложного документа по ч.3 ст.327 УК РФ не может быть возбуждено в соответствии с п.3 ч.1 ст.24 УПК РФ.
Из действий, то Вам можно ничего не предпринимать, никуда не ходить, ничего не писать.
В этом случае участковый будет вынужден отказать в возбуждении уголовного дела в соответствии с п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ в связи с отсутствием состава преступления.
Если Вы признаете факт использования подложного листка нетрудоспособности, то участковый откажет по п.3 ч.1 ст.24 УПК РФ.
Это будет учетный отказной материал, который попадет в ИЦ МВД.
Это не очень хорошо, поэтому лучше не давать никаких объяснений.
Также дополню, что ФСС может взыскать с Вас неосновательное обогащение, если в ВУД будет отказано по п.3 ч.1 ст.24 УПК РФ, так как срок исковой давности начинает течь с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права, а по общему правилу составляет три года.
Рад был помочь.
Как и посоветовал коллега, скажите, что не помните всех обстоятельств.
Тогда, в принципе, Вы не обязаны ходить