Какие части и пункты вменят при суде?

При задержание изьяли телефон с перепиской и адресами 3 закладок героина каждая по 0,1 грамма ина месте из кармана было изьято 13 закладок - общий вес изьятого в кармане и изьятые 3 закладки по адресам в общем - 2,3 грамма.

Я дал показания что это мое , сам закладывал , фасовал , переписывался , предлагают до судебное соглашение!

Следователь говорит что это будет ст 228.1 сбыт не законченый через 30 ст.

И в тоже время говорит что есть два эпизода где были изьяты закладки на месте когда хотели их поднять наркоманы дают показания что покупали по моему телефоны и типо этот вес закладок приплюсуют к общему 2,3 грамма и в итоге будет больше 2,5 грамм а это уже крупный размер и по этому меня еще будут судить по двум эпизодам с оконченым приступлением и уже с крупным весом!!!

Какие в итоге мне вменят пункты или части и как будут сумировать эти эпизоды ??? И есть ли смысл досудебный договор???

, марина панюкова, г. Новосибирск
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Я дал показания что это мое, сам закладывал, фасовал, переписывался, предлагают до судебное соглашение!
марина

Если уже признались и главное — если есть доказательства в виде переписки и расфасованных наркотиков — конечно есть смысл в соглашении.

И есть ли смысл досудебный договор???
марина

В Вашей ситуации это единственный вариант получить минимальный и, возможно, условный срок. Стоит заключать соглашение.

Сергей Смирнов
Юрист, г. Ярославль

СТ 228 УК РФ. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества 1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок. 2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.Источник: www.ugolkod.ru/statya-228

Если у вас был героин, то крупным размером считается от 2,5 грамhttp://advokat-po-ugolovnym-delam.pro/sovety/44-razmer-narkotikov-znachitelnyj-osobo-krupnyj-tablica-2017.html