8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на участок, взятый в аренду моим отцом?

Добрый день! 10 лет назад мой отец взял в аренду землю на 3 года, специалисты проводили проверку на наличие вредных веществ. Также на земле был залит фундамент. В этом же году отец погиб. На момент гибели отца мне было 13 лет и я не разбиралась в этих делах. Спустя 10 лет поссовет заинтересовался этой землёй. С этим участком они ничего не могут сделать , т.к. было межевание земли и эта земля числится за отцом и начали спрашивать у меня, буду ли я претендовать на эту землю. Мне сказали, что эта земля будет выставляться на аукцион и на общих правах я могу претендовать на неё, но так сказать по наследству она не передаётся, т.к.собственности не было, была только аренда. Действительно ли это так? Я вообще на что - нибудь могу претендовать? Например, на возврат денег за межевание земли? Если да, то что для этого необходимо ? И куда обращаться?

Показать полностью
, Елизавета, г. Красноярск
Сергей Сырчин
Сергей Сырчин
Юрист, г. Железнодорожный

В соответствии со ст. 617 ГК РФ, в случае смерти гражданина, арендующего недвижимое имущество, его права и обязанности по договору аренды переходят к наследнику, если законом или договором не предусмотрено иное. Для этого, Вам необходимо заявить нотариусу о включении прав по договору аренды земельного участка в наследственную массу наряду с другим имуществом, с приложением копии такого договора,

www.garant.ru

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2017