8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течении какого времени необходимо зарегистрироваться в ПФ и ФСС при открытии предприятия?

Добрый день!Мы получили документы об открытии предприятия в налоговом органе,расчетный счет еще не открыт,подскажите в течении какого времени необходимо зарегистрироваться в ПФ и ФСС.Спасибо.Вообще какие действия,куда необходимо обращаться.

, Лариса, г. Красноярск
Евгений Козлов
Евгений Козлов
Юридическая компания "Правовой Советникъ", г. Москва

В течение 5 дней после внесения записи о зарегистрированном ООО в ЕГРЮЛ Пенсионный фонд России (ПФР) и Фонд социального страхования (ФСС) должны направить по вашему адресу, указанному в регистрационных документах, свидетельства о регистрации в данных фондах. Если письма из ПФР и ФСС так и не дошли, то необходимо обратиться в ПФР и ФСС по месту регистрации.

Обращаем ваше внимание на следующий момент, вызывающий иногда путаницу в вопросе необходимости самостоятельной регистрации юридических лиц в фондах. Согласно п. 8 Постановления Правления ПФР от 13 октября 2008 г. N 296п регистрация организаций в качестве страхователей происходит без заявления юридического лица, только на основе передачи сведений в ПФР от регистрирующей налоговой инспекции.

0
0
0
0

Но если речь идёт об открытии обособленного подразделения юридического лица, то Вы обязаны обращаться в данные органы самостоятельно

0
0
0
0
Светлана Иванова
Светлана Иванова
Юрист, г. Москва

Информация о регистрации предприятия направляется во внебюджетные фонды регистрирующим органом. Уведомления о постановке на учет приходят от них на адрес, указанный при регистрации. Чтобы ускорить процесс можно обратиться в фонды лично. Зайдите на сайт фонда и найдите местное отделение. С собой возьмите документы о регистрации.

0
0
0
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер! У вас ООО?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Через какое время статья гасится?
Срок погашения статьи 228. 1. Через какое время статья гасится?
, вопрос №4089795, Виталий, г. Уфа
Семейное право
Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
Здравствуйте! Хочу оформить академический отпуск по по причине финансовых трудностей. Мне есть 18 лет, обучаюсь в колледже очно, живу отдельно от родителей, получаю пенсию по потере кормильца и нигде не трудоустроена. Возможно ли это? Если нет, то по какой причине, как эту причину решить? Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
, вопрос №4088951, Ксения, г. Челябинск
Нотариат
Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
В течении 5 лет Нотариус требует документы , для вступления наследства. Каждый раз говорит про разные документы. Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
, вопрос №4088344, Ольга, г. Москва
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Наследство
Через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
, вопрос №4087776, екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2017