Понесу ли я ответственность, если у соседа снизу упала люстра?

Скажите,в результате физ нагрузок якобы у соседки снизу упала люстра.Понесу ли я при это ответственность какую либо,учитывая,что занимаюсь в законное время(с 7 до 11 ночи)г.Москва.

, Никита, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Никита!

Вы спрашиваете: "Скажите, в результате физ нагрузок якобы у соседки снизу упала люстра.Понесу ли я при это ответственность какую либо, учитывая, что занимаюсь в законное время(с 7 до 11 ночи)г.Москва".

Полагаю, что нетрудно было бы Вам написать, какой Вы занимаетесь физической нагрузкой — штангой, гирями — чем? Если будет установлено, что люстра у соседа снизу упала от того, что Вы бросили с высоты своего роста штангу или 32- килограммовую гирю на пол, то ответственность Ваша будет примерна такая: Вам придется купить такую же люстру и возместить стоимость ее установки у соседа. Если не сделаете это добровольно, сосед может принудить Вас в судебном порядке.