8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить решение о списании денег с моей карты?

Я являюсь собственником квартиры но не прописан там и не живу, а живет там бывшая жена с ребенком.Обязан ли я платить за отопление и воду. Могу ли я оспорить решение судебных приставов о списании с моей карты суммы задолженности за отопление и воду которыми я не пользуюсь.

, Олег, г. Новосибирск
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Судебные пристава не принимают решений о взыскании задолженности. Решение, о взыскании задолженности принимает суд, судебные пристава возбуждают исполнительное производство.

Вы можете отменить судебный акт (судебный приказ, заочное решение суда) если вы не получали его копию. Для того что бы отменить судебный акт, следует обратиться в суд который его выносил с заявлением о восстановлении процессуального срока и отмене судебного акта. Процессуальный срок будет восстановлен а судебный акт отменен, если сможете доказать что вы не получали его копию или не смогли обжаловать его по уважительной причине.

Вы можете оспорить постановление судебного пристава в течении 10-ти дней с момента его вынесения.

Вы можете взыскать с бывшей супруги сумму долга, по коммунальным услугам (кроме услуги центрального отопления и обслуживание общего имущества дома). 50% долга вы сможете взыскать с бывшей супруги, по услуги центрального отопления и обслуживания общего имущества дома.

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый вечер, на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?
Добрый вечер,на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?
, вопрос №4097548, Лидия, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Защита прав работников
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
, вопрос №4096905, Оксана, Луганск
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 07.03.2017