Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Кто должен уплатить налог на имущество по договору дарения?
Дедушка подарил своему внуку, достигшему 15 лет, приватизированную квартиру. Внук учится в школе, собственных доходов не имеет, следовательно, не может уплатить налог на имущество по договору дарения.
Кто в данном случае должен уплатить налог на имущество?
Брат подарил квартиру сестре. По договору дарения. В этой квартире прописан сам брат и его совершеннолетний сын. Квартира была подарена с огромными долгами по ЖКХ, которые сестра по сей день отдает. И сейчас сын требует вернуть квартиру обратно.
1. Возможно ли по суду аннулировать договор дарения?
2. Если даже договор дарения аннулируют, вернут ли деньги за ЖКХ?
, вопрос №4776056, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Мною было приобретено нежилое помещение 18,4 м2 в жилом многоквартирном доме, цокольный этаж. Электричество проведено, но нет технологического присоединения Для заключения данного договора отправила все необходимые сканы документов по эл. почте Пришел ответ, что для заключения договора я должна оплатить 25325,28р. И что после получения оплаты и чека со мной свяжется их специалист для подписания договора. Приехала на подписание, подписала и выдали акты для подписания в УК Отправилась в Ук там ознакомившись сообщили, что для моего помещения максимально разрешено 2, 9 кВт и отказали в подписании. Объяснили, что у меня 2 варианта исправить договор на 3 кВт и они подпишут и выдадут справку о разрешённой мощности 3кВт ( за которую я должна заплатить 1500р.- Это правомерно?)
2вариант договор с электро сетями остается прежний т.е 5 кВт , но я должна заплатить в УК 10000р. за то что они разрешат такую мощность.
До подписания договора и до его оплаты я документов не видела и мне не разъясняли об этом.
На данный момент я уже оплатила в Югстрой электро сеть за 5 кВт, но в процессе оформления и подачи документов я сообщала, что мне не нужна большая мощность Заявлений с указанием мощности я не писала это и не требовали, ничего по этому поводу никто не уточнял .
Могу ли я обратиться в ЮСС для изменения мощности на меньшую в договоре, т.к. мне достаточно 3 кВт и в увеличении я не нуждаюсь и требовать уплаченные за лишние 2 кВт возврат моих средств
, вопрос №4775431, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер. Вопрос. Часть родителей хотят подарить подарок (сертификат маркетплейса) учителю, часть не хотят и грозятся жаловаться. Сумма с каждого 600₽, в общей сумме всех сдавших 15000₽. Вопрос можно ли заключить договор дарения между родителем и учителем на сумму 600₽. Получается 25 договоров дарения с каждым родителем и учителем. Будет ли это нарушение закона, где разрешенная сумма для подарка 3000₽.
, вопрос №4774893, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Должна Сбербанку, суд был, приставы взыскивают по исполнительному производству.
Получила наследство после смерти мамы на 1/2 доли ее квартиры
Свидетельство получила
Хочу оформить на дочку договор дарения если успею, пока пристав не сделал запрос.
, вопрос №4774438, Ольга, г. Киров
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.