8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отберут ли квартиру мужа за долги по кредитам?

Здравствуйте ! У мужа кредиты. У него есть квартира в собственности, там прописан и живет его отец, ветеран войны. Но живём мы в моей квартире , моя собственность. Муж прописан у меня. До брака у меня была в собственности квартира двушка, где был прописан мой сын и я. Вступив в брак, я продала двушку и купила однушка и комнату. В однушка и приписала своего мужа. То есть продажу и покупку совершала уже в браке. У меня вопрос будет ли банк претендовать на мою квартиру, где муж только прописан. И юридически его единственным жильем является квартира, где живет его отец. Отберут ли его квартиру?? Спасибо!

Показать полностью
, ольга, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Его квартира единственное жилье, поэтому ее не отберут. То, что вы продали свое добрачное жилье и купили в браке, совместно нажитым имуществом не является, потому что это ваше личное имущество. Если даже банк попытается в судебном порядке выделить долю мужа в купленном в браке жилье, то вы можете доказать, что оно было куплено на деньги от продажи добрачного имущества и банку будет отказано в иске. Но приставы могут придти туда где прописан ваш муж и попытаться описать имущество в квартире, поэтому вам лучше его выписать из своей однушки

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2017