8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько хранятся изъятые в ходе следствия вещи и кто кроме хозяина может их забрать?

Доброго времени суток,ситуация такая - в ходе следствия у человека были изъяты устройства

и носители информации(смартфоны,ноутбук,жесткие диски,usb флеш диски,флеш карты(microSD)),

следствие закончилось,дело передали в суд,на очередное заседание человек не явился,

его местонахождение в итоге не известно,последнее заседание было проведено без него,

был вынесен приговор,в приговоре написано - "возвратить по пренадлежности (ФИО подсудимого)".

Вопрос - учитывая,что местонахождение подсудимого неизвестно,может ли кто то кроме

него забрать эти вещи,больше интересует информация на этих носителях не имеющая никакого

отношения к делу и существующая в единственном экземпляре (видеозапись со свадеб и

личные фотографии),некоторые вещи вообще не принадлежали подсудимому и находились у

него для ремонта и настройки,или господа полицейские уничтожают все данные на носителях

после того,как посмотрели,что им нужно?Так же интересует вопрос - сколько хранятся такие

вещи. За ранее благодарю за ответы!

07 марта 2017, 12:56, Владимир, г. Екатеринбург
Андрей Тихонов
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Может представитель по доверенности или законный представитель

07 марта 2017, 12:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какое время хранятся изъятые в ходе следствия вещи?
Здравствуйте,какое время хранятся изъятые в ходе следствия вещи,кто кроме осужденного их может забрать, если суд постановил вернуть по принадлежности,куда обращаться с требованием возврата?
30 марта 2019, 06:27, вопрос №2309654, Антон Владимирович, г. Пермь
1 ответ
Уголовное право
Как получить данные о месте нахождения изъятых вещей и забрать их?
Здравствуйте. Я проходила по уголовному делу в качестве обвиняемой при аресте производился обыск в моем жилище и были изъяты все ценные вещи, также при аресте были изъяты личные ценные вещи и деньги. Отбыла наказание 5 лет. Прошло 7 месяцев после освобождения . На стадии следствия обращалась с ходатайством о возврате личных вещей, следователь отказал, пояснив, что вещи выделены в отдельное судопроизводство в отношении не установленных лиц . Вопрос. Как забрать мои вещи? И где их искать? Следствие велось в подмосковье, по подсудности судили в курске,вещественные доказательствами (коими они были признаны) в суд не поступали
18 апреля 2018, 23:24, вопрос №1971688, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Административное право
Сколько хранятся в базе данные об административных правонарушениях?
сколько хранятся данные о административном правонарушении,и по истечении ко кого срока данные об административном правонарушению не передаются работодателю делающим запрос в правоохранительные органы
23 ноября 2017, 17:33, вопрос №1822850, сергей, г. Нефтеюганск
1 ответ
Уголовное право
Купила краденную вещь и её забрали продавец с хозяином
Я купила краденую вещь, через неделю пришел сам хозяин и тот человек который мне продал эту вещь и забрали у меня ее, без полиции. Просто угрожая забрали. Законо ли это? Как мне поступить в этой ситуации?,ведь я знала что покупаю краденную вещь, обратиться сразу в полицию я побоялась.
21 декабря 2016, 19:15, вопрос №1481691, Анастасия, г. Екатеринбург
2 ответа
Уголовное право
Как забрать изъятые при расследовании вещи и деньги?
Добрый день. Мы живем в Москве. Сын проходит свидетелем по уголовному делу (незаконный оборот денежных средств за наркотики). Во время обыска опера из Пензы изъяли системный блок, смартфон, телефон, деньги. На все это есть документы о покупке, в том числе и на деньги (сын продал за 2 недели до обыска машину). Месяц назад сказали, что можно приехать в Пензу и забрать вещи. Сын поехал на машине. Вещи стали возвращать. Сын спросил про деньги. И тут опер начал выкручиваться и говорить, что надо спросить у начальника. Якобы спросил ... и ничего вообще не вернули. Сказали, что оставили на доследование. Но ведь это явная ложь. Если бы они нашли что-то криминальное, то давно бы предъявили претензии. Сын позвонил через месяц и опять говорят, что звонить через месяц. Законно ли это и как нам забрать вещи и деньги?
08 октября 2015, 10:48, вопрос №999923, Наталья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2017